Консультация терапевта /

Снова заболела — вопрос №2048982

Здравствуйте. Помогите пожалуйста уже не знаю к кому обратиться стала часто болеть пропито куча противовирусных и антибиотиков. Пила галавит иммеген и эхинацею. С сентября 2 раза был гайморит бронзопневмания и очень много ОРВИ. В начале апреля сдала анализы оак и на вэб и ещё что то по вэб реактивация. Врач назначил валацикловир 500 мг 3 р/д на 14 дней. Принимаю уже его 6 день. Вчера снова началась резь в ушах типо евстахита . резь в пазухах и глазах и головная боль. Температуры нет. Но есть какие то непонятные ощущения. Как бы бросает в жар но при этом как будто по голове, лицу , шеи плечам и спине бегают мурашки . иногда и по ногам тоже. Это все уже второй день длиться. Сегодня, в добавок ещё и горло красное . нужно ли снова сдавать анализы и что вообще ещё проверит

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит и фарингит

Терапевт
Здравствуйте! Пройдите кт челюстей и придаточных пазух носа. Возможно, там есть хронический очаг инфекции, который поддерживает воспаление в организме. Все силы организма тратятся туда
. Из дообследований: общий анализ крови с лейкоформулой, витамин д, Ферритин
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, делала МРТ головы и шеи по голове все хорошо по шеи 2 протрузии рентген пазух носа без патологий панорамный снимок челюсти тоже все ок

Терапевт
Искривление носовой перегородки нет?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, не большое есть
Клиент
Фирюза Ильдаровна, больше всего пугает эти не понятные мурашки по коже
Клиент
Фирюза Ильдаровна, анализы прикрепила
Терапевт
Мурашки могут быть при дефиците витаминов группы в( на уровень фолиевой и в12 нужно проверить) , при дефиците железа ( Ферритин, ожсс, сыворотчное железо) и магния.
Либо это может быть неврологическое, необходим очный осмотр невролога.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ещё заметила когда душ принимаешь либо в парилке сижу. Начинает как будто морозить
Терапевт
Анализы к Эпштейн-бар положительны, в Польшу активной инфекции говорит о повышение лимфоцитов. Нужно лечить совместно с инфекционистом
Терапевт
Скоре всего, с вирусной активацией связано
Клиент
Фирюза Ильдаровна, инфекционист назначал валацикловир пью его уже 6 день. И симптомы все и мурашки появились при приеме препарата. До этого такого не было
Клиент
Фирюза Ильдаровна, не опасно это? И не похоже ли на мононуклеоз? И сильно ли завышены титры ?
Терапевт
Такого побочного эффекта от валацикловира не должно быть.
Может вызывать инфекционный мнонуклеоз. Нужно сдать слюну на обнаружение ДНК методом пцр
Клиент
Фирюза Ильдаровна, высокий титр у меня вэб? И опасен ли мононуклеоз?
Терапевт
Да,к вэб.
Нужно полноценное лечение у инфекциониста. Узи органов брюшной полости. Если обнаружится увеличение печени и селезенки. То строгий постельный режим
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ну а по симптомом у меня пока нет его ? Мононуклеоза
Терапевт
По клинической картине его трудно распознать. Нужно сдать вышеописанные анализы, общий анализ крови с микроскопией.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить дефицитные состояния сдайте ферритин, В12, В9, витамин Д, ВИЧ.
- проконсультируйтесь с иммунологом, возможно доктор назначить для оценки иммунитета иммунограму .

- у Вас выявлены IgM к вирусу Эпштейн Бар, это говорит об остром периоде заболевания, или обострения, Вам показана консультация инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, вич отрицательный . инфекционист назначал валацикловир и все. Переживаю из-за этих не проходящих мурашек что это может быть
Терапевт, Функциональный диагност
Это неврологическое растровой, либо дефициты или проблемы с позвоночником, витамины группы хорошо помогают . Лечение Вам назначили правильно, вирус герпеса ослабляет организм.
Клиент
Вита Григорьевна, ещё заметила когда душ принимаешь либо в парилке сижу. Начинает как будто морозить уздг сосудов шеи и головы делала тоже норма
Терапевт, Функциональный диагност
Это все парестезия нарушение чувствительности
Клиент
Вита Григорьевна, это не опасно ?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита Григорьевна, а не сильно повышены титры вэб и не похоже ли на мононуклеоз э
Терапевт, Функциональный диагност
Общий по крови выявляются атипичные мононуклеары при нем.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Хронические заболевания ЛОР-органов тоже могут снижать иммунитет (хронические тонзиллиты, фарингиты и так далее). Сдать кровь на гормоны щитовидной железы, надпочечников, ферритин, железо, витамин Д. Пока проводить профилактику - наносить на слизистые носа солевые растворы (долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день для профилактики, поменьше контактов, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Консультация невролога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц..