Результаты анализов

Здравствуйте, мне 40 лет, полгода назад была замершая беременность на 6 неделе, 1 месяц назад была биохимическая беременность, пью ангиопатия, витамин д, омегу 3 и йодомарин, супруг тоже пьёт витамины, супругу 38 лет, есть двое детей от предыдущего брака. Сдала анализы, всё прикрепляю, подскажите с чем может быть связано невынашивание, что ещё нужно сдать, узи малотого таза делала всё в порядке, овуляция есть, тоесть забеременеть не проблема, а вот выносить уже не получается

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы пожалуйста

Наталья, здравствуйте, загрузила

Увидела, спасибо. Супруг сдавал спермограмму?

Наталья, нет не сдавал, сдавали с ним вместе, ВПЧ и ЗППП, всё в порядке, он не хочет сдавать спермограмму, объясняя это тем что у него уже есть двое детей, младшему 4 года

Наталья, скажите у меня в анализах повышен прогестерон, это сильно плохо? Его я сдавала на 24 день цикла, а цикл у меня 32 дня

Качество спермы может меняться моментально. Обязательно нужно выполнить, невынашивание на раннем сроке часто связано с мужским фактором. Еще можно выполнить тест на фрагментацию сперматозоидов супругу и генетический анализ на мутации генов гемостаза вам

Нет, высокий прогестерон не имеет клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вашему мужу сдать спермограмму с фрагментацией ДНК сперматозоидов, Вам дополнительно пройти обследование на полиморфизм генов системы гемостаза и мутации фолатного цикла, сдать анализ на Т4 свободный и АТПО, так как ТТГ приближается к верхней границе нормы.