Результаты анализа
Добрый день! Сдавала в сентябре анализы крови и показатели некоторые пришли завышены. Подскажите с чем это может быть связано? Из препаратов пью анвифен -прописал невролог. До этого результаты были нормальные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови - анемия легкой степени, для уточнения характера анемии и подбору препарата для лечения необходимо сдать анализ крови на ферритин, витамины В9 и В12.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Повышение общего белка связано с частыми поносами вызванными обострением хронического панкреатита - по мнению гастроэнтерологов высказанным на данном сайте 2 августа.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! На кануне не болели воспалительными заболеваниями, жидкость как пьете?Жалобы есть какие-то?
По ОАК есть признаки дефицита железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе, при снижении показаны препараты железа.
Снижения лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции, рекомендую пересдать в динамике через месяц если ситуация не изменится рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ, гепатиты.
- обращает на себя внимание высокий общий белок, могут быть физические причины ( недостаток употребляете жидкости, потеря жидкости из за поноса, рвоты, повышенного потоотделения) и патологические причины ( хронические воспалительные заболевания ) рекомендую наблюдать в динамике.
Вита Григорьевна, анализ за Вич отрицательный. Прикрепила результат. А при ГЭБ может быть такой результат на белок?
Нет, вряд ли, думаю вам нужно пересдать общий белок в другой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, жду анализы. Ещё не прикрепились. Напишите пожалуйста рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 166 вес57. Подкрепили
по анализам ничего критичного нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Анализы ещё не прикрепились. Есть жалобы на самочувствие? В связи с чем сдавали анализы?
Виктория Юрьевна, направила гинеколог для проверки труб
Перед сдачей анализов не болели в течение 2х предыдущих месяцев?
Виктория Юрьевна, поверхностей пангастрит, и нервничала. Сейчас от тревожности пью анвифен. Да и горло болело
Изменения в общем анализе крови незначительные и связаны с перенесённой вами инфекцией. В биохимическом анализе крови повышен общий белок. Он тоже скорее всего отреагировал на инфекцию. Я бы рекомендовала вам пересдать в динамике через 2-3 недели общий белок и дополнительно С реактивный белок, чтобы исключить воспалительные процессы. Общий холестерин повышен незначительно. С ним на данном этапе пока можно ничего не делать. Если в дальнейшем будет также отмечаться повышение общего холестерина в анализах, тогда стоит проверить полностью липидный спектр - ЛПНП, ЛПВП и ТГ.
Виктория Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Досдайте ферритин, сывороточное железо и витамины В12, В9. Остальные изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией или контактом с болезнетворным вирусом. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. С общим холестерином ничего пока делать не нужно, только соблюдать здоровое питание и водный режим, умеренную физическую активность.