Результаты анализов крови
Здравствуйте! Сдавала анализы в рамках "диспансеризации", талон к терапевту ещё не подошёл , хотела бы узнать есть ли какие то отклонения ? Меня насторожил результат глюкозы , поэтому я пересдала спустя неделю ещё раз и сдала анализ на гликозилированный, плюс для себя сдала анализы на гормоны . Мне 33 года , 168 см, 50 кг. 1 роды. Имеется поллиноз с перекрестной аллергией на все!!! свежие овощи и фрукты , могу их есть только термически обработанные, поэтому мое питание страдает немного. Каких-то особых жалоб у меня нет , частенько головные боли ,но у меня эта проблема ещё с подросткого возраста. Лет 10 назад ставили рефлюкс гастрит ,пролечилась, желудок очень редко меня беспокоит. Планирую вторую беременность.
Принятый ответ
По анализам крови все довольно таки хорошо
Отклонения есть незначительные.
Питьевой режим необходимо пересмотреть
Больше пить воды как минимум 2,5 литра воды
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Евгения, у вас хорошие анализы.
ОАК в норме, биохимия тоже
ТГ хорошего уровня, в период планирования беременности это тоже важно.
Гликированный гемоглобин в норме, на глюкозу можно и не смотреть, гликированный точнее.
Для себя можете еще кровь на ферритин слать и кровь на Витамин Д , раз планируете беременность.
И начните фолиевую кислоту по 400 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в пределах нормы. Также учитывая что Вы продечили свои хронически заболевания, смело можете планировать беременность. По поводу аллергии , запомните что при беременности можно будет только Зиртек и в детской дозировке + адсорбенты ( говорю на всякий случай ).
Принятый ответ
Добрый вечер, Евгения!
У Вас прекрасные анализы!
Единственное, есть признаки несоблюдения питьевого режима.
Необходимо увеличить количество потребляемой жидкости (суточная норма 30 мл на 1 килограмм веса).
С учётом планирования беременности, я бы рекомендовала сдать витамин Д для исключения его дефицита, но уже сейчас можно начать прием профилактической дозировки 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром длительно).
Так же начинайте приём фолевой кислоты 400 мкг в рамках подготовки к беременности ?
Здоровья Вам!?
Добрый вечер, Евгения!
У Вас прекрасные анализы!
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа есть нарушение питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30мг * на кг массы тела в сутки.
В целом анализы хорошие.
Для подготовки можно начать приём фолиевой кислоты 0,4 мкг