Возможен гепатит С

Здравствуйте, я на 33 недели беременности .В первом триместре, когда вставала на учет , сдавала все необходимые анализы .Показал положительный гепатит с, сдала развёрнутый (количественно и качественно) показал отрицательный. Сейчас , снова сдавала. И показал положительный, снова сделала развёрнутый (качественно ) отрицательный. Почему , он показывает положительный ? В первую беременность , он показывал отрицательный результат.

26 лет

Здравствуйте!
Айза уточните, пожалуйста, правильно я Вас поняла, aHCV у Вас положительный, а ПЦР РНК HCV не обнаружена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Инна, да . ПЦР отрицательный, а HCV положительный. С чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Инна, спасибо за ответ

Это означает признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С.
Вы здоровы! Лечение не требуется!

Вам нужно сходить к инфекционисту очно и получить письменное заключение и предоставить его Вашему гинекологу.
Антитела будут всю жизнь сохраняться в крови, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом и его поборол.
Для Вас анализ на антитела считается не информативным, сдавайте время от времени ПЦР РНК качественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Инна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!