Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты анализа — вопрос №1477583

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, они были назначены в связи с рано начавшейся менструацией , цикл был 19 дней, на фоне приёма Утрожестана. Подготовка к беременности. Низкий прогестерон и эстроген

Возраст: 29

Хронические болезни: Дискинезия желчного пузыря, постоянные запоры

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мазок на онкоцитологию хороший.
По поводу микрофлоры, скажите пожалуйста Вас беспокоит что то? Зуд, выделения, запах?

Клиент
Евгения, в этом цикле нет, а в прошлом был зуд , выделения , неприятный запах. Врач , посмотрев анализы сказала вроде кишечная палочка и назначила кимокс 400 мг 7 дней и супрокс 7 дней , вагинально эльжина и после неё ацилакт дуо
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Если жалобы были, то имеет смысл провставлять свечи во влагалище, да.
А ацилакт дуо позволит после лечения нормализовать баланс лактобактерий во влагалище.
Клиент
Евгения, а Вы не можете понять в чем проблема ? Фемофлор 16 , там подробно расписано , зачем вставлять свечи ?
Акушер, Гинеколог
Повышено количество энтеробактерии и эубактерии (Enterobacterium, Eubacterium) - это кишечная флора. В норме она может быть во влагалище, но при отсутствии жалоб. Если жалобы есть - необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина!Заключение цитологического мазка у Вас в норме:NILM, атипичных клеток не выявлено, по результату фемофлора 16 выявлена только условно-патогенная флора. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, жжения, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.