Расшифровать результаты анализа
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, они были назначены в связи с рано начавшейся менструацией , цикл был 19 дней, на фоне приёма Утрожестана. Подготовка к беременности. Низкий прогестерон и эстроген
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Мазок на онкоцитологию хороший.
По поводу микрофлоры, скажите пожалуйста Вас беспокоит что то? Зуд, выделения, запах?
Евгения, в этом цикле нет, а в прошлом был зуд , выделения , неприятный запах. Врач , посмотрев анализы сказала вроде кишечная палочка и назначила кимокс 400 мг 7 дней и супрокс 7 дней , вагинально эльжина и после неё ацилакт дуо
Хорошо. Если жалобы были, то имеет смысл провставлять свечи во влагалище, да.
А ацилакт дуо позволит после лечения нормализовать баланс лактобактерий во влагалище.
Евгения, а Вы не можете понять в чем проблема ? Фемофлор 16 , там подробно расписано , зачем вставлять свечи ?
Повышено количество энтеробактерии и эубактерии (Enterobacterium, Eubacterium) - это кишечная флора. В норме она может быть во влагалище, но при отсутствии жалоб. Если жалобы есть - необходимо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!Заключение цитологического мазка у Вас в норме:NILM, атипичных клеток не выявлено, по результату фемофлора 16 выявлена только условно-патогенная флора. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, жжения, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.