Приступы кашля по ночам
Добрый день. Беременность, 10 недель, болею. Началось все с того, что выпила холодное, заболело горло (у меня такое часто бывает). Через 2 дня начался сильный зуд ниже, примерно в районе кадыка, скажем так. Вызывала врача, ставят острый трахеит на фоне орви (как выяснилось, от меня заразилась потом мама) . Назначили орошать горло Мирамистином, Муколтин рассасывать, пить грудной сбор и полоскание Фурацилином. Все делаю, пью чай с лимонгм и медом, пью молоко с маслом, но ничего не помогает именно от зуда. Насморка нет и не было, температура максимум до 37 поднимается вечерами. Я не могу спать, так как приступы кашля тз-за зуда доходят до рвотного рефлекса и рвоты, дерут горло, уже пресс болит. Чем можно мебе помочь, учитывая беременность, ведь почти никакие лекарстаа нельзя? От чего этот зуд возникает? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, анализ крови сдавали? При беременности можно Мирамистин, Лизобакт, Генферон-лайт спрей. Нет аллергической реакции? Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, сдавала, но до болезни за несколько дней планово. Мирамистином орошаю, лизобакт рассасываю уже дней 5,но толку от него не заметила.
можно при беременности ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%, поддержание температуры в помещении 18-20с. допустимы ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых дыхательных путей. Так же врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой,, календулой.
На ночь можно копрессы перцовые на ноги как отвлекающий маневр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую исключить аллергический фактор, сдать анализ крови на общий IgE + ОАК.
К лечению добавить Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день, Цетиризин по 1 табл. на ночь 5-7 дней, абсолютных противопоказаний в период беременности препараты не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дополнительно рассасывать для горла лизобакт 2 т 3 раза в день, можно подышать через небулайзер с физ раствором через 3 раза в день, сдайте общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.
Вита, лизобакт рассасываю, но еонкретно от зуда он не спасает
Можно антигистаминный препарат однократно.
Принятый ответ
Добрый день.
Зуд возникает из за поврежденной вирусом слизистой ротоглотки.
Купить пульмикорт турбохайлер.
200 мг/доза
По два вдоха два раза в день.
И пастилки с шалфеем
Елена, спасибо. А в инструкции к пастилкам написано, что беременность в противопоказаниях.
Добрый день. Нужно сдать ОАК + СРБ. Вас смотрел именно ЛОР-врач или участковый терапевт? Мирамистином и фурациллином вполне можно орошать 3-4 раза в день, добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), для рассасывания можно лизобакт каждые 2-3 часа. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Пьете достаточно воды? Голосовую активность лучше тоже ограничить.