Что делать если пропустила таблетки Джес +?

Я пью сейчас таблетки Джес +. И в пятницу у меня должна была быть 16 таблетка. Из-за определенных обстоятельств я забыла выпить 16,17, 18 таблетку. В понедельник когда должна была быть 19 таблетка я обратилась к врачу. Мне сказали выпить за раз три таблетки (16, 17, 18) и на следующий день две таблетки (19,20) и дальше уже по одной пропивать до конца пачки. Но у меня началось кровотечение на фоне отмены. Другой врач рекомендовал мне начинать новую упаковку, т.к те три таблетки не подействовали и у меня получается начался новый цикл. Сегодня я выпила первую таблетку из новой пачки. Стоит ли переживать? Сейчас у меня идет отмена и боли внизу живота. Нужно ли обращаться к врачу?

хронический оффорит
18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вы правильно действуете - начали новую упаковку.
Переживать не о чем. кровотечение отмены по физиологической сути равнозначно менструации и ничего другого предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо большое за ответ. Первый врач к которому я пошла дал мне рекомендацию выпить три таблетки за раз. Пояснил что после этого выделения будут только мажущие и если усилятся вызывать скорую т.к это маточное кровотечение. Поэтому очень сильно начала переживать за правильность действий

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше было начать новый цикл с новой упаковки, ничего страшного не будет, не волнуйтесь. Продолжайте приём по графику, если выделения будут обильные, то принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день 3-4 дня

Здравствуйте. Нет, переживать не стоит, Вы все сделали правильно и скоро это пройдет. Спокойно продолжайте прием дальше по схеме как положено

Здравствуйте. Дождитесь менструации и начните новую упаковку. Так будет лучше.