Воспаление лимфаузла
Здравствуйте! Воспалился под мышкой лимфаузел, была температура неделя. Выписали антибиотик, на 3 день спала температура. Так же делали компрессы с демиксидом 2 раза в день. 4 дня делали и вроде как уменьшился лимфаузел. Дня 3 не делали и сегодня стал больше он, болит, ребенку 1,5 года, стал плаксивым.Антибиотики еще пьем, сегодня 6 день. Анализы которые сдали, прикрепляю. Что делать? Может компрессы чем то другим еще поделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы делали УЗИ лимфоузла? Скажите кровь до антибиотика?
Анна, узи нет. Мы повторно еще не ходили к врачу. Анализы прикрепила
Кровь,бактериальная, антибиотик показан.Обязательно сделайте УЗИ и покажитесь хирургу.
Анна, Левомеколь мазать?
Я бы лечения скорректировала,после УЗИ и после консультации хирургу,сейчас бы ни чем не мазала,лишний раз не нужно их трогать.
Анна, ребёнок часто на руки просится и бывает задеваем. Из за этого мог увеличиться?
Нет,это внутренний процесс,я имела ввиду мазать ни чем сейчас их не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, Димексид обладает раздражающим действием, его не рекомендую. Он противопоказан до 12 лет. Можно на кожу наносить Левомеколь - он с 1 года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови воспалительные изменения, приём антибиотика обосновано.
Нужно обязательно сделать УЗИ данного лимфоузла и повторно его осмотреть с хирургом или педиатром.
Уточните, пожалуйста, какой антибиотик принимаете и в какой дозе, с весом ребёнка?
Привит ли ребёнок бцж при рождении?
Делали ли пробу Манту в годик?
Оксана, амокликлав, по весу рассчитали 3 раза в день. Завтра последний день даю. Прививку бцж и манту делали.
Хорошо, при лимфаденит доза должна быть 40 мг/ кг в сутки.
Учитывая, что нет эффекта, возможно нужно менять антибиотик, но важен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Доброго дня, по лейкоцит формуле бактер инфекция, приём АБ обоснован, в принципе на фоне антибиотиков не должно быть инфицирования л/у , при правильной дозировке, димексид не вызывал раздражение на коже?
Хеди, да нет, сначала даже спал в размерах. Как прекратили так снова рости начал. Может левамеколем лучше. Так же у ребёнка на этой руке полтора месяца назад был ожог. Врач почему-то связала с этим. Может быть такое? Мы просто купаться ездили
Я думаю можно димексид ещё 3 дня, 4 дня маловато, лемомиколь можно тоже, когда перерыв между компрессами, но прям через кожу мазь особо не проходит, к сожалению, ( сама мазь хорошая) , с ожогом может быть связано, если последние две-три недели был, а так маловероятно, с
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан, необходимо сделать узи лимфоузла + очный осмотр хирурга для динамического наблюдения. Будьте здоровы!