Воспаление кожи возле ногтя у ребёнка
Здравствуйте! Ребёноку два годика. Воспалился большой пальчик на ноге возле ногтя. Показали хирургу. Сказал, что врастания нет, просто воспаление. Выписал делать компрессы из Димексида 1:4. Я засомневалась, т.к. в инструкции противопоказано детям до 12 лет, но всё равно стала делать. Улучшения нет. Что делать?Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Да, воспаление есть.
Димексид не надо.
Обработайте растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин).
Попробуйте фуцидиновую мазь под повязку.
Наблюдайте в динамике.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, мазь 1 раз в день?
Можно на ночь ?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Три дня фуцидиновую мазь под повязку 2 раза в день. Положительной динамики нет. Стоит ли продолжать?
К врачу-хирургу на приём!
Принятый ответ
Доброй ночи! да, воспаление немного есть.Димексид -не нужен, во-первых р-р с разными концентрациями -его необходимо правильно и разводить,а во-вторых очень легко можно "заработать" Ожог на детской коже.
рекомендую следующее:
1)на период лечения использовать максимально удобную обувь,которая не будет создавать дополнительное давление и трение о кожу
2) Гигиена.Что бы не инфицировать-смена носков,к примеру.
3) Место воспаления не греть!
в течения для 1-2 раза повязку с р-м Хлоргексидина или 0,1% р-р Риванола (спрей) или же Мирамистин тот же,а на ночь повязку с Левомиколем.
4) Настоятельно ФТЛ: Биоптрон №5- и увидете результат!
Принятый ответ
? Добрый день
? Надо выполнить компрессы с гипертоническим раствором повареной соли
? Такой раствор качественно убирает воспаление
? Не противопоказано детям
Александр Александрович, здравствуйте! Пробовала вначале хлоргексидин +Левомеколь, потом Димексид, потом мазь фуцидин-ничего не помогает. Сегодня показала хирургу(попали к интерну), сказал опять Димексид под повязку чередовать с магнезией. Сколько раз в день делать ванночки солевые и раствор делать 10%?
? Добрый вечер
? Я писал компрессы, а не ванночки
? Можно 3 раза в день по 60 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно приложить марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день
Орошение Мирамистин / 3 раза в день
Принятый ответ
Диана, правильно сделали.
Лучше использовать мазь Левомеколь по 2-3 раза в день