Упала с самоката

Добрый день! По своей неосторожности упала с електросамоката. 17 недель беременности. Удар приняла коленями( основной ушиб чуть выше правой коленки, приложила лёд) и руками. Очень переживаю за малыша. Все ли с ним в порядке? Куда бежать, к кому обращаться? Травматолог? Терапевт? Гинеколог? УЗИ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Если вы животом не ударялись, то никак не навредили плоду, не переживайте., малшы хорошо защищен маткой и околоплодными водами. Можете для своего спокойствия узи пройти, чтобы удостовериться все хорошо . Но во время беременности лучше на электросамокатах не кататься. , чтобы таких последствий не было , берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка хорошая амортизация. Воды, матка, мышцы, подкожно-жировая клетчатка. Травмировать его сложно.
Для диагностики его состояния, следует сделать УЗИ. Этого будет достаточно, чтоб исключить травму.

Принятый ответ

Добрый день.
Если ушиб не пришелся на область низа живота - думаю, что никуда обращаться не надо.
Ушибать колени при беременности - вполне можно.
Непросто травмировать плод даже при ударе в живот - плод защищен маткой, плацента и физически несжимаемыми водами.
Если нет никаких жалоб в соответствующей области - болей, выделений и т.п. - то все в порядке.