Кисты воспаление
Добрый день. В марте делала маммографию. Нашли в одной груди рак. В другой кисты. Удалили рак в апреле. Сейчас раз в месяц укол Бесерелина или Золадекса. И каждый день аримидекс пью. Месяц назад в здоровой груди появилась боль при лёгком нажатии, но через два дня боль прошла. Сделала УЗИ. УЗИ показало множество кист, самая большая 140мм. На пару недель дискомфорт прошёл. Вчера в том же месте снова появилась боль при нажатии, даже когда ремень давил в машине уже больно было. А когда я легла спать, у меня вообще начало грудь ломить. Я перепугалась, сменила положение вроде боль пошла на нет и утром я встала с грудью без каких либо неприятных ощущений. Полдня прошло и куда что делось, намека на боль нет. Подскажите своё мнение, либо это гормональная терапия даёт побочку? Может это от переохлаждения? мерзла до воспаления за день.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите выписку
+ УЗИ и маммографию.
Виктория, прикрепила УЗИ. Маммографии нет под рукой
такие большие кисты могут давать болезненность
Вам нужно обратиться в Онкодиспансер для взятия пункции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ и выписной эпикриз
Прикреплён другой документ
Владислав, прикрепила Узи
Вряд ли гормонотеарпия даёт побочные эффекты. А вот кисты могут давать такой дискомфорт.
Рекомендую пропунктировать все кисты более 10 мм - уверен, что неприятные ощущения уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте
Вручили это связано с приемом гормональной терапии. Боль может быть связана с наличием кист. Вам необходимо выполнить пункции кист размеры которых 10мм и более это будет как лечебная так и диагностическая процедура.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли могут быть из-за кист в молочных железах! Нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения пункции кист.