Белые пятна в горле

Добрый день сегодня с утра пил кофе и почувствовал дискомфорт во время глотания справа посмотрел горло оно красное и справа белые пятно скажите пожалуйста что это такое как лечить и заразно это спасибо

Нет
36 лет

Здравствуйте
Нет ли у вас температуры? Увеличения подчелюстных лимфоузлов? Как дышит нос?
Налет снимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, нос дышит температуры нет

Больше по клиническим проявлениям похоже на стоматит

Начните местное лечение
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, а заразно это?

Нет, это не заразно

Евгений, еще такой вопрос
У вас половой партнер постоянный? Была ли смена партнера в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, нет

Это вы на какой вопрос ответили?
Подобные высыпания могут быть при сифилисе горла, если половой партнер постоянный, но этот вариант отпадает
Мы должны проверить все версии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Маргарита, партнёр постоянный смены партнёра не было и близости не было 2 недели

Евгений,здравствуйте
Больше негде нет? Язык можно прижать ложкой чтобы было видно и мрндалины и заднюю стенку? Не принимали антибиотики,ингалятором не пользуетесь, на постоянной основе препараты никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, нет ничего фото пока нет возможности другое сделать

Евгений,я бы рекомендовала сдать мазок на микрофлору и грибы с определением чувствительности с этой области чтобы получить правильно.боли нет практически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, дискомфорт небольшой при глотании

Принятый ответ

Сдайте мазок
Начните обрабатывать Кандидом ватной палочкой 3 раза а день,7 дней
Полощите горло слабым содовым раствором
Больше похоже конечно на кандидоз, но без мазка только предположения
Рпздражающие продукты и напитки пока нежелательно,кофе в том числе
Можно спрей Люголь и рассасывать Лизобакт

Здравствуйте! Надо исключить грибковый процесс . Антибиотики, гормоны не принимали последнее время ?
Желательно сдать мазок на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам .
Мазок сдаётся строго натощак, не пить воду , не чистить зубы , если принимаете какие то препараты ( полоскания , таблетки для рассасывания И так далее) отменить за пару дней до сдачи мазка .