Консультация акушера /

Геморрой при беременности — вопрос №14782

Здравствуйте!Помогите решить деликатную проблему. У меня беременность 16 недель, три дня назад обострился геморрой, вылезла шишка. На следующий день самостоятельно попыталась вправить ее, появилось острое жжение, а сегодня при попытке опорожниться открылось кровотечение, которое не проходит. В связи с выходными к врачу обратиться не могу. как остановить кровотечение, какие препараты можно использовать на этом сроке беременности?Заранее спасибо

Терапевт
Добрый день! Геморрой при беременности и после родов довольно частая проблема у женщин. После выходных я вам все таки советую посетить врача, но так как пока у вас такой возможности не имеется. Я вам посоветую Облепиховые свечи, так как вы беременны для вас это идеальный вариант, потому что они натуральны и безвредны. Необходимо их вставлять утром и вечером обязательно, в течении 5 дней.