Вылез наружу узел геморройный

Подскажите пожалуйста как лечить геморройный узел, зуда нет, крови нет, заправляю и все равно выходит. Вылез сегодня днём, после уборки помешения. В 2019 г сказали геморрой 1 ст, не беспокоило 4 года.

Нет желчного пузыря, гастрит
42 года

Здравствуйте.
Запоры есть? Узел плотный?

Шахин Гаджиевич, доброе утро, нет не плотный, запоров нет, средней консистенции

Принятый ответ

В таком случае рекомендации следующие:
- детралекс по схеме острого геморроя первые 4 дня по 3000мг в сутки, последующие 3 дня по 2000мг в сутки, после по 1000мг в день 60 дней ( можно и ввиду суспензии)
- постеризан свечи х 2 раза в день 20 дней.
-соблюдатб диету ( исключить жареное, острое, алкоголь), нормализовать стул, избегать запоров, пить достаточное количество воды в день, активный образ жизни. Так же после туалета подмываться прохладной водой или использовать влажные салфетки.

Шахин Гаджиевич, благодарю за консультацию

Здравствуйте, сейчас можно и в дальнейшем также использовать венотоники на основе диосмина например Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней (в дальнейшем курсами дважды в год).
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
На узел крем Релиф Про 2 раза в день 7 дней.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания и переохлпждения на время лечения, также не носить тяжести.
Использование влажных салфеток вместо бумаги.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Диана
Это обострение геморроя
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, специи и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
На узел мазь постеризан форте 2р.д 7дн
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, Детралекс можно саше , не таблетки