Консультация проктолога /

Как вылечить геморрой? — вопрос №1855140

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ситуация такая, утром проснулась, сходила в туалет и начались адские боли. Нащупала геморрой, до этого никогда не беспокоил (впервые появился 12 лет назад после первых родов, прошел сам, к врачу не обращалась). В аптеке рекомендовали: детралекс 1000, свечи релиф адванс 2 раза в день, мазь релиф про, для обезболивания пью нимесил. Сегодня второй день, боль не проходит, в любом положении тела, сидеть вообще не возможно. Подскажите пожалуйста такого лечения достаточно?

Возраст: 35

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Это острый геморрой.
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи релиф адванс 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
В течение первой недели уйдёт дискомфорт, со 2-ой недели узлы будут сокращаться за счёт медленного лизиса тромба, в среднем 4-6нед
Будьте здоровы!

Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое. Это теперь на всю жизнь?

Хирург
Анна, нет, острый геморрой можно полностью вылечить и он не будет больше Вас тревожить
Для прочих можно принимать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Анна
По фото отмечается выраженное венонаполнение геморроидальных узлов, что соответствует обострению геморроя.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней+ свечи гинкор прокто 2 раза в день 10 дней, интервал приёма 2 часа. Гель гепатромбин г + гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, интервал приёма 1 час.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо!
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления