Консультация невролога /

Судороги и ощущения покалывания — вопрос №1478392

Такая ситуация: всю жизнь страдала от того, что трясутся руки, ходила по врачам, все ок говорили. В этом году нашла хорошего невролога, пила магний и делали уколы цианокобаламин, сразу стало все ок. Анализы в норме

Года полтора страдаю от судорог и ощущений покалывания. После уколов и магния стало получше. В декабре узнала о дефиците витамина Д (30,2 было, в мае 60,6, когда должно быть по анализам выше 75), пониженном ТТГ, лёгкой анемии (ферритин низкий, в апреле стал 54). Трансферин в марте 2,19, сейчас в норме.
Пролактин и эстрадиол в норме, гормоны щитовидной железы привели в норму (с ттг повысился потом т3, а т4 понизился, все вылечили). Паратгормон и фосфор в норме.

То есть сейчас повышен ионизированный кальций 1,26 (норма по анализам до 1,23), но я три месяца пила витамин Д. Потом перерыв и все равно оказался дефицит. Сейчас тоже пью.

Я не понимаю, почему у меня судороги и покалывания в теле постоянные, что мешают уже спать. Особенно при месячных (они обильные, сейчас лечу бактериальный вагинозм). Не понимаю, откуда идут, почему могут быть, если осталось по-женски вылечить и долечить дефицит, а это вновь появляется со временем (редко, когда нет уже)

Проходила терапию антидепрессантами, но не помогают, даже сильные. Отправляли к психотерапевту, все ок, закончили на том, что физиологически не даёт покоя. Сейчас невролог выписал грандаксин 2 таблетки в день, но судороги и покалывания по всему телу достали
Что скажете? Что сдать? Что может быть это такое?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, антидепрессанты какие принимали и как долго?эти ощущения присутствуют всегда? или появляются периодически? когда ощутили это впервые?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, честно не вспомню, когда впервые. Но сильные эпизоды появились в феврале 2022 года, до этого редко с паническими атаками. Назначали и ципралекс (9 месяцев пила, в декабре закончила), недавно назначали Бринтелекс, не подошёл. Появляются переодически. Совершенно неожиданно, двигаюсь много, кушаю уже хорошо. Не понятна причина, нервничаю немного и со стрессом справляюсь

Клиент
Анастасия, также пила адаптол, тоже не подействовал. Антидепрессанты убирали тревогу, если она была, но судороги никак
Невролог
а анализ на вит В , магний сдавали?
Клиент
Анастасия, да, все в порядке
Невролог
Здравствуйте. Вы проходили МРТ головного мозга, ЭНМГ верхних и нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Никогда. Единственное, что знаю, так это, что с одним сосудом проблемы были лет в 12. Так это все, хотя раньше часто были адские головные боли
Невролог
Нужно обследоваться. Пройдите тестирование Hads (тест на определение уровня тревоги и депрессии).
Клиент
Анастасия, 5 баллов (с 8 баллов субклиническое). Маленькая проблема, я долго не могу после судорог сидеть на месте или лежать, нужно размяться, сильно сводит
Невролог
Что именно сводит? Ноги?
Клиент
Анастасия, все тело, начиная с пальцев, заканчивая покалываниями везде
Невролог
Нужен очный осмотр невролога, и обследоваться (МРТ и ЭНМГ) без этого сложно сказать, почему это происходит. Если на этих обследованиях будет норма, то это обострение тревожно-депрессивного синдрома (но это как диагноз исключения).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования какие прошли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, сдавала только анализы, очно наблюдалась у невролога. Сказали, что по анализам так может быть из-за дефицита витамина Д
Невролог, Терапевт
Не согласна . Нужно вам как минимум пройти МРТ ГМ и с результатами идти на прием к неврологу
Невролог
Здравствуйте ?Судя по клинике необходимо пройти мрт головного мозга и энмг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ головного мозга и ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике.