Консультация дерматолога /

Жирная кожа лица и кожи головы, высыпания — вопрос №1478404

Добрый день, подскажите как быть, беспокоят жирная кожа лица, кожи головы, себорея, прыщи на лице и на спине, остоянная усталость,пролечивала антибиотиками хеликобактер пилори, сдавала повторно кал и кровь, не обнаружено, сдавалав фолекулярную фазу андростендион 1,8;ДГЭАс-5, 051;эстралиол-136, 78;АТ к ТПО 62,1- повышен;т3 - свободный- 5,08;ттг-1, 6;т4-общий 58,2- понижен;фсг- 1,95;лг-5, 98;пролактин 125,2;прогестерон-1, 32;тестостерон общий - 0,79;антимюлеровский гармон- 4,77;узи малого таза в норме;УЗИ щитовидной железы- диффузно умеренно усиленный кровоток;была у эндокринолога выписал пью кальций д3 никомед, фенибут прописал но стала пить очень хочется спать, была у дерматолога выписал мажу метрогил днём, на ночь Азии дерм, так же пила афобазол, сульфур 6,голову лечила Кето плюс, сульсена паста и дерзость Виши, улучшений нет, ферритин в мае сдавала 17,19; до этого пила железо сорбир три месяца, есть анализ крови, там гемоглобин 126;сдавала кал на яйца глист не обнаружено, делала УЗИ брюшной полости-нестойкий перегиб жёлчного пузыря, сдавала фемофлор 16 было обнаружено клостридии, лечила антибиотиками, сдавала анализ на дисбактериоз с чувств.к антибиотикам- повышен клебсиелла, энтеробактерии, пролечивала антибиотиками, делала эндоскопию - в полости желудка немного желчи,, единичные лимфоэктазии, дгр признаки гастродуоденита,, железо 23,4;холестерин 7,15,помогите очень устала, качество жизни на нуле

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую по лечению
Добавить базовый лечебный уход
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером оставить Азикс дерм на 6мес.
Для кожи головы Шампунь Дюкрей сквпнорм ежедневно или по требованию
Внутрь пиколинат цинка Солгар на 3 мес.
Также рассмотреть приём КОКьс гинекологом и оценить через 3 мес.
Клиент
Татьяна, у меня с марта месяца начались эти высыпания и черезмерная жирность, я пользуюсь ля роше для умывания и кремом для жирной кожи холи ленд и СВР сенсифайн по рекомендации дерматолога, но нужно же найти причину этого
Клиент
Татьяна, коки это не выход
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Активность сальных желез связана чаще с гормональным фоном, учитывая, что у вас была патогенная флора клостридии и тд, они также могли провоцировать. А поддерживается на стрессе.
Клиент
Татьяна, у гинеколога всё проверила, сказал что это не по моей части
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если активность такая выраженная повышение сальных желез, то можно рассмотреть приём ретиноидов с дерматологом.
Но даже, если по гинекологии нет проблем, то можно начать приём кок и посмотреть как будет вести кожа.
Клиент
Татьяна, а какие коки, я принимала Диану но не было особого эффекта
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все тогда, это тоже гормон, значит не надо.
Остаётся работать с наружной терапией.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото проблем приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, ваши основные врачи
- гинеколог - эндокринолог
- гастроэнтеролог
- терапевт
Когда полную коррекцию проведение по их части, организм восстановится
По части дерматолога
- уход биодерма: себиум очищ гель
- себиум лосьон
- крем глобаль интенсивный утром
- пилинг вечером
На 2 недели Зеркалин лосьон 2 раза в день
Затем на косметике
Проведите чистку лица у косметолога
Ничего агрессивного
На месяц исключить молочные продукты все
Исключить алкоголь, сладкое
Обсудите с терапевтом протокол питания для вас
Вы вся в дефицитах
Но
Пока не восстановите жкт их корректировать бесполезно
Клиент
Виктория, я применяла зеркалин год назад, в этом году пробовала эффекта нет
Клиент
Виктория, у меня с марта месяца начались высыпания , я пользуюсь ля роше для умывания и кремом для жирной кожи холи ленд и СВР сенсифайн, их не надо? И ещё азик дерм? И метрогил не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете оставить
Не будете видеть эффект, замените
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

Вылечивают полностью ретиноиды-Роаккутан
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какая дозировка?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ретиноиды заочноназначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно. Это длительное веление около 9-12мес, доза постоянно корректируется
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию
Клиент
Марина, я лечила его сейчас бактерий нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . По описанию вам показана системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите какая дозировка и сколько по времени лечение, я приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
В среднем 6-9 мес они принимаются . Доза от 0,5-до 1,5 мг на кг веса . Очно только на приеме они назначаются после сдачи анализов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, приложила
Клиент
Светлана, прикрепила