Дерматит, себорея
Добрый вечер. Срочно! У ребенка хроническая себорея. В данный момент болит за ушами, воспалился лимфлузел, по лицу пошли шишки, похожие на Герпес, губы , подбородок За ушами прям кровит сейчас и болит. Что нам делать ? У меня у самой себорея ( мама) Вот и у дочки тоже Но корочек на голове небыло давно За ушами переодически болит. А сейчас вообще ужас , все кровит, болит, и шишки на губе и т..
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки).В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10-14 дней. Затем на поствоспалительные пятна можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день -14 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или супироцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Отдельное полотенце стирать при высокой температуре.
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин или Бондерм 3р/день 10-14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, не мочить