Консультация дерматолога /

Бесконечный Себорейный дерматит — вопрос №2851049

Добрый день! Спасите, помогите!
Вот уже в районе десяти лет я страдаю от дерматита на волосистой части кожи головы. Проявляется он, как сухая перхоть, которая сыпется в невозможных объемах, невыносимый зуд и покраснения. Так же дерматит перешёл в уши, на крылья носа, под грудь, подмышки, в районе паха. Все это ужасно чешется((
Чем я только не лечилась.... Все виды шампуней с цинком, Кето, дегтярные, дюкрай от тяжёлых форм перхоти, белосалик и т.д. тоник белосалик, ксамиол, пробовала разные мази от дерматитов (но они очень плохо вымываются, старалась ими редко), пила антигистаминные, препараты для печени. Становилось немного лучше, но не на долго. Последнее лечение было таким - курс 3 недели : шампунь белосалик, супрастинекс раз в день, карсил, фолиевая кислота (но ее я не пила, аллергия на витамины), мази салициловая+синафлан ( это при зуде, но зуд был всегда, а эти средства воняют и не вымываются толком из головы, а надо ещё работать и в люди выходить, ими не пользовалась)).
На коже на пораженные участки наносила Тридерм или Акридерм зелёный (бетаметазон), становилось лучше, но временно. Анализы сейчас в норме. Из заболеваний диабет второго типа, но его поставили в октябре 24 года. До этого все было хорошо. Питание практически диетическое (в ноябре была резекция желудка и холецистэктомия. Сейчас не ем совсем мучное и сахар в чистом виде, стараюсь и в скрытом не есть. Помогите, пожалуйста, может быть есть какое-то лечение этой заразы мешающей жить((

Возраст: 34

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, бронхит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма вероятно имеет место развитие псориаза. Кожу волосистой части головы обрабатывать лосьоном скин-кап два раза в день.Что касаемо поражений на остальных участках кожи-мазь нафтадерм вмассировать два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Дерматолог, Косметолог
Алина, добрый вечер. Бляшка на локте уж очень псориаз напоминает. Нет ли у кровных родственников такого диагноза? Когда-то брали у Вас соскоб на грибки?

Я бы рекомендовала очный осмотр дерматолога для проведения пробы на триаду (царапают стеклом и доктор смотрит результат), так же провести дерматоскопию данных очагов.

Цифры сахара держите в пределах нормы? Принимаете препараты?
Думаю, что перед операцией у Вас проверяли хеликобактер?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! В декабре была у дерматолога, ничего кроме анализов не было проведено. Лечение прописал то, которое, описала. До этого вырывали ресничку и проверяли, ничего не нашли.
Препараты от сахара не пью, пока с эндокринологом сошлись на диете. Сахар в районе 5,8-6.3 в среднем. Не уверена, что анализ на хеликобактер был... Могу скинуть предъоперационные анализы
Дерматолог, Косметолог
Рекомендовала бы послушать мнение еще одного очного специалиста, не покидает меня момент по поводу псориаза. (Доктор должен провести те обследования- это стандартные исследования)

И если диагноз подтвердится, при таких частых рецидивах часто назначают биологические препараты или хотя бы стационарное лечение
Клиент
Спасибо за ответ!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за распространенный псориаз
Клиники себорейного дерматита не вижу
Обратитесь в ОКВД (кожвен диспансер) для диагностики и постановки заболевания
При первично выявленном заболевании - вам положено стационарное лечение (там подберут вам наружную терапию)
Можно рассмотреть лечение цитостатиками - но только под контролем врача.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Носить хб белье.
Шампунь Этривекс каждый день наносить на сухую кожу головы на 15 минут, затем смывать шампунем Псорилом салициловым или шампунем Скин-кап( их использовать на постоянной основе)- в течении 3х недель. Затем Этривекс 1р в неделю 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото я вижу данные за псориаз,рекомендую :
-цетрин или аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней ,далее переходим на дайвонекс 2 р в день 1 месяц
-шампунь этривекс 1 р в день 1 месяц,далее можно попробовать скин-кап шампунь
-хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявление псориаза. В вашем случае лучше ничем не мазаться ( чтобы не смазать клиническую картину ) и очно показаться доктору на осмотр
Клиент
Спасибо, так и сделаю)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , выздоравливайте