Консультация гинеколога /

Планирование беременности, размер эндометрия — вопрос №1478452

Добрый вечер! ПА был незащищённый 21,22.07. По результатам сегодняшнего узи желтое тело 18-16мм, в какой день была овуляция узист мне ответить не смогла, но по ощущениям 22 или 23.07 Смущает эндометрий 8,2мм, может ли быть этого достаточно для наступления беременности? Пмс стабильные , цикл 27-28 дней, последние пмс начались 8.07. Также в предполагаемой овуляции была небольшая боль в правом яичнике, но овуляция произошла в левом , нормально ли это ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такого эндометрия достаточно для имплантации плодного яйца. Через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь на хгч для исключения или подтверждения беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите что означает эндометрий в 1 слой? Когда то бывает пишут в 3, а тут 1

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эндометрий состоит из слоев. У вас все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно. От 8 мм - это нормальная толщина эндометрия.

Вероятно, боли были связаны со спазмом кишечника.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность вполне вероятна. Выполните анализ крови на ХГЧ в первый день предполагаемой менструации
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо, эндометрий 8,2 мм вполне способен к прикреплению плодного яйца. 1 слой-это скорее всего, как раз сам эндометрий, то есть один из трёх слоёв. Можно будет сдать кровь на В-ХГЧ через 14 дней после полового акта. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы забеременеть высокие, сдайте хгч через 10дней от па