Консультация невролога /

Помогите распознать проблему — вопрос №1478605

Здравствуйте
Прикрепляю исследование мамы своей. Очень переживаю за её здоровье.
В данный момент болит спина слева. Как она говорит дышится хуже. Пару раз падала в обморок, но это было при каких то состояниях типа ротгвипуса,рвота потеря сознания и т. д последний раз на море вот подумали ротовирус .Прошла ЭКГ, кт готовы, УЗИ сердца, анализы Недкрови. Все прикрепляю вам. Пожалуйста дайте подробную консультацию какие препараты нужны , какие проблемы видны. Очень очень нужна ваша помощь. Хочу купить все необходимое . Очень прошу подробнее. Хочу знать что происходит с мамой и помочь ((

Возраст: 70

Невролог
Здравствуйте. Подробно опишите, что сейчас происходит с вашей мамой? Какие показатели АД? Сколько раз она падала в обморок?
К каким специалистам на очный прием вы ходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, болит спина левая сторона. Падала в обморок 2 раза. Связывали с ротовирусом совпадало. Решили пройти обследование, вот результаты
Можно подробнее по результатам что прислала
Невролог
По КТ головного мозга описано 2 очага инсульта (видимо обмороки были на фоне ОНМК, а не ротовируса). Немного повышен уровень триглицеридов. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротического поражения сонных артерий.
Какие показатели АД?
Клиент
Анастасия, давление меняется гипертоник. 130 на 80 где то обычно. 120 -130 бывает 140
Клиент
Анастасия, прикрепила УЗИ сосудов шеи сделали посмотрите. Какие препараты нужны?
Невролог
1) Цераксон по 1000 мг 1 раз в день в течение 1 месяца.
2) Кардиомагнил по 1 таб вечером постоянно.
3) Аторвастатин по 20 мг 1 раз в день вечером постоянно (под контролем липидограммы каждые 1.5-2 месяца).
5) Лозартан по 12.5 мг 2 раза в день под контролем АД.
6) При болевом синдроме Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, под прикрытием Омепразола по 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды).
7) Сирдалуд по 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней.
Клиент
Анастасия, подскажите по всем иследованиям что я прикрепила какая ситуация сейчас? Какие есть опасности!? Очень переживаю не понимаю что происходит с мамой
Клиент
Анастасия, и просьба вы написали список лекарств поясните мне пожалуйста что от чего почему назначили?
Невролог
1) по КТ есть очаги инсульта. Цераксон улучшает кровообращение в головном мозге, улучшает передачу нервных импульсов.
2) Кардиомагнил это профилактика тромбообразования (он в принципе положен всем у кого есть ГБ, атеросклероз).
3) Аторвастатин (по УЗИ БЦА есть бляшка в сонной артерии).
4) Лозартан в минимальной дозировке, чтобы не скакало АД.
5) Аэртал, Омепразол и Сирдалуд от мышечного спазма в грудном отделе позвоночника.
Клиент
Анастасия, прикрепила сейчас фото что она поет от давления почмотрите пожалуйста
Невролог
Тогда Лозартан не надо.
Невролог
Розувастатин 10 мг ей мало. Покупайте просто Индапамид+периндоприл Тева, а вечером принимайте Аторвастатин 20 или Розувастатин 20.
Клиент
Анастасия, не совсем поняла на фото, прикрепила 3 препарата которые она пьет кардиолог выписывала ранее пьет давно так. Что нужно из этих 3 убрать? И что заменить?
Невролог
Бисопролол и Амлодипин оставить, а самый нижний заменить
Клиент
Анастасия, нижний на что заменить????? Какая дозировка и как пить?
Невролог
Покупайте просто Индапамид 1,25+периндоприл 5 Тева, а вечером принимайте Аторвастатин 20 или Розувастатин 20.
Невролог
Здравствуйте Галина ?! был обморок с судорогами,?длительность не более минуты ?Крика не было перед потерей ,после судорог непроизвольного мочеиспускания и дефекации не наблюдалось ?Давление после приступа измеряли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ничего этого не было. Рвота после потери сознания была. Можете по анализам и исследованиям проконсультировать?
Невролог
Да вижу по кт перенесённый лакунарный инсульт в вертебро -базиллярном бассейне в бассейне левой средне -мозговой артерии
Какие на данный момент препараты принимает ?Что из жалоб на данный момент беспокоит?
Клиент
Нонна, прикрепила сейчас УЗИ сосудов шеи сделали. Посмотрите пожалуйста какие препараты нужны. Что делать с перенесеным инсультом как что лечить; ????
Невролог
По узи бляшка ,Давайте так расскажите на данный момент ее жалобы ,какое давление у неё ежедневное ,и какие препараты принимает чтоб ни назначать лишние препараты
Клиент
Нонна, я сейчас прикрепила какие пьет препараты. Давления меняется сегодня 109 на 80 , обычно 120-130 редко 140
Невролог
Да принимайте роксантез Инда однократно туда в состав входит розувастатин под контролем липидограммы
Для Разжижения крови т тромбоасс 1 т 50 мг -1 р в день длительно ,либо т кардиомагнил 75 мг -1 р в день длительно
сосудистую терапию т сермион 10 мг -3 р в день 3 мес
Невролог
Здравствуйте,по данным КТ имеется перенесенные 2 инсульта.По данным УЗИ сосудов имеется атероскротические изменения.
Какие сейчас препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, последнее фото прикреплено с препаратами. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Татьяна, что нужно делать дайте совет как помочь маме?