Красные прыщи на теле
У ребенка 1 год и 4 месяца на животе и ноге 3 прыща или раны непонятно, 3 дня не проходят, фото прикладываю. Сначала был один, потом еще два. Отдыхаем на море. Аллергия это или что может быть? Ранее такого никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Мочить нежелательно, чтобы не было распространения процесса.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать с 2х сторон.
Доброй но!Похоже на пиодермию или же была ранка,но присоеденилась бак.инфекция с кожи
Нужно обрабатывать фукорцином 2р/д и мазь фуцидин 2-3 р/д
Желательно конечно не мочить..
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Важно не тереть, не мочить высыпания во избежание распространения. Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Алексей, здравствуйте! Это пиодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи, заразна при контакте, также можно руками разнести инфекцию на здоровые участки кожи.
В плане лечения:
- не заклеивать пластырем,
- минимизировать контакты с водой, не растирать,
- тщательное мытьё рук, ребёнку отдельные мочалка и полотенце,
- на высыпания антибактериальную мазь ("Фуцидин"/ "Актарго"/ "Супироцин") 2 р./сутки тонким слоем на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Здравствуйте,Алексей.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, был укус и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Здравствуйте
Алексей, по фото у малыша стрептодермия - местная инфекция кожи
Элементы сыпи обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день, затем наносить Фуцидин / 2 раза в день
Не мочить, не расчёсывать во избежание распространения сыпи
Здравствуйте! Это импетиго-инфекция кожи. Часто встречается у детей.
Наносите фукорцин и фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Старайтесь не мочить, чтобы высыпания не распространялись.
Заболевание заразное, поэтому стирать вещи в горячей воде и прогладить с паром. Детские коллективы посещать пока нельзя