Температура 38
Здравствуйте. 5 дней назад была диарея и боли в животе,первый день пила сметку, в аптеке посоветовали энтерол. Начала пить, на след.день поднялась температура не предали значение,на второй день так же после энтерола поднялась температура. Вчера утром перестала его пить. На данный момент стула нет,живот не болит ,температура 3 день 37.7- 38.3 не сбивается.Что делать?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это признаки вирусной инфекции с кишечным проявлением.
По лечению:
-полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике.
-но-шпа 40мг при болях либо дюспаталин.
С диареей вы могли потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания, Поэтому нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
Энтерол к повышению температуры не имеет отношения. Сбивать нужно температуру выше 38*. Организм борится с инфекцией.
Можно доьавить витамин С -1000мг/сут, витамин Д 2000 ме/сут для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, проблема не в энтероле, а в том, что у вас вирусная инфекция. Энтерол оставьте, обязательно обильное тёплое питье, при температуре выше 38С жаропонижающее, я бы рекомендовала оставить смекту ещё на 2 дня 2 раза в день. Катаральных явлений нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Регидрон-1 пакетик растворить в 1 л воды и пить в течение суток. Ношпа 80 мг или тримебутин 200 мг-при болях в животе. Нурофен 400 мг или парацетамол при высокой температуре. Если плохо снижают, можно добавить ношпу 40 мг. Обязательно обильное тёплое питье. Если в течение 3х дней не наступит улучшение, консультация врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Смекту 1 п 2 раза в день 5 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Энтерофурил 200 мг 2к 2 раза в день 7 дней.
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок
Для лечения рекомендую - обильное питье, питание по 4 столу, бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.