Выпил алкоголь на следующий день после семидневного курса метронидазола

Выпил алкоголь на следующий день после семидневного курса метронидазола. Теперь сильная тяжесть в животе (была и раньше), появилась горечь и периодическая боль в правом боку Сдал кровь по совету своего гастрэнтеролога на АЛТ, АСТ, билирубин, ГКТП, щелочную фосфотазу. Все в пределах нормы.

Хронический гастрит
43 года

Илья, не переживайте! реакция закономерная, но не токсического генеза. Любого спазмолитика будет достаточно (Дюспаталин, Но-шпа), а за состояние печени можете не беспокоиться, признаков ее поражения нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александр, cпасибо за ответ. Но у меня это состояние уже неделю не проходит.

Принятый ответ

А вот на неделю и возьмите себе курс Дюспаталина. Да, разовый прием не всегда возвращает все к норме.

Здравствуйте.
по поводу чего принимали метронидазол?
какой стул?
узи обп и фгдс выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, здравствуйте! Курс метронидазола прописал Гастрэнтеролог. Стул нормальный. УЗИ собираюсь сделать. ФГДС выполнял. Сейчас принимаю курс от небольших эррозий.

хеликобактер лечили метронидазолом?
алкоголя много было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, хеликобактера у меня нет. Полбутылки вина в течение вечера

диета-это одна из составляющих лечения.
поэтому при нарушении диеты возможно усиление жалоб.

выполните узи обп.

к лечению можете добавить спазмолитик, например дюспаталин или тримедат.

что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, спасибо.

Принимаю Хайрабезол, Денол, Ребагит, Юниэнзим, Необутин

необутин 200 мг 3 р\д?

боли и тяжесть не снимает?

ребагит когда начали принимать?
принимайте его после еды. он частенько дает побочный эффект в виде тяжести в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, необутин 300 мг по 1 табл два раза в день. Ребагит принимать уже закончил.

на необутине боли присутствуют?
ночью боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, присутствуют, боли возникают сразу, как просыпаюсь

Принятый ответ

выполните узи обп.
и стоит все-таки придерживаться диеты во время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нарушение моторики в результате приема алкоголя!
Анализы в норме! Отклонений нет!
УЗИ органов брюшной полости выполняли? Ваш вес? В связи с чем принимали метронидазол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна, УЗИ собираюсь сделать. Метронидозол прописал врач гастрэнтеролог, точно сам не понял зачем). Еще сам уточню у нее.

Здравствуйте .
Начните прием Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней.
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Необходимо запланировать узи внутренних органов.