Консультация дерматолога /

Прыщииииии — вопрос №1478726

Здравствуйте. Мне 31(девушка) замучили прыщи. Расширенные поры и повышенная жирность кожи наследственное. В переходном возрасте прыщей не было, появились позже. Замечаю что прыщи появляются к менструации и овуляции, их не так много, но тем не менее, одна щека вся в рубцах уже от вечного появления прыщей, прыщ может появится в течении дня, большой и болючий, не смотря на уход.Анализы ни какие не сдавала. Каких то жалоб по здоровью нет, но мало ли. Подскажите какие анализы сдать? К каким врачам обратиться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Учитывая, связь с МЦ, то необходима консультация гинеколога и сдать половые гормоны.
Также общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Половые гормоны обязательно проверить.
Также ферритин, общий анализ крови, вит Д, асло, ттг, биохимию.
Рекомендую по лечению
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь Пиколинат Цинка Солгар 1 таб 1 р в день на 3мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте
Цикл регулярный может смещаться плюс минус день два
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормоны половые конечно можно сдать, но с большой долей вероятности там всё нормально будет.
Используйте для лечения гель эффезел или гель зеркалин интенсив 1 раз в день вечером 6-8 недель, далее можно перейти на поддерживающее лечение гелем азелик.
В начале лечения может быть небольшое ухудшение, это пройдет и не требует отмены препарата. Если будет сильное раздражение после нанесения эффезел, временно перейдите на режим нанесения через день.
Для очищения лица - пенка циновит или гель очищающий биодерма себиум.
Для коррекции сухости лица, которая может возникнуть в процессе лечения - крем перфэктоин или биодерма себиум гидра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж. Посетить гинеколога - эндокринолога
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас акне
К тому, что сказала
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория, а молочку не нужно исключить ?
Клиент
Виктория, и возможно какой конкретно очищающий гель посоветуете ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Себиум очищ гель биодерма
Конкретно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы делали генетическое исследование и у вас непереносимость, исключайте
Либо проверьте ее наличие
Клиент
Виктория, как проверить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдают в лаборатории
Подойдите и вам подскажут
Клиент
Виктория, при умывании гелем кожа лица начала щипать. Видимо мне он не подходит ?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас микро ранки могут быть
Ничего страшного
Наблюдайте за кожей
Клиент
Виктория, посмотрю конечно, но после этого Геля, нанося тоник тоже щиплет и нанесла эффезел тоже щиплет и покраснела не сильно, но тем не менее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эффезел дает покраснение. Наносите с маленькой площади, постепенно увеличивая зону нанесения
Прочитайте внимательно инструкцию к препарату
Клиент
Виктория, читала конечно
Гель попробовала только сегодня, а вот эффезелом пользуюсь уже 4 дня и с ним проблем не было
Проблема в гели для умывания сразу после умывания, которое было сделано впервые сегодня кожа покраснела и щипала, потом вроде прошло пощипывание, но после нанесения тоника, а потом эффезела, щипание и соответственно покраснения возобновились оно возобновлялась и после тоника и после эффезела и по сейчас продолжается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам тоник не назначала
Что вы используете?
Если это чувство смешивания кожи, надо увлажнять
Крем перфектоин или гидра от биодерма
Клиент
Виктория, не назначали верно. Я пользуюсь Premium homework лосьон для жирной кожи лица Acne Control
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно препараты между собой не сочетаются
Лучше всегда использовать одной фирмы в одном применении
Клиент
Виктория, понимаю, но повторюсь. Четыре дня умываясь свой умывалкой той же фирмы что и лосьон, пользуясь эффезелом дискомфорта не было. Сегодня умывшись умывалкой от биодерма не приятные ощущения начались именно от нее, все остальное как бы обостряло грубо говоря, ощущения как будто у меня пилинг на лице именно так печет. Ранее не было в практике эпизодов где людям не подходила эта умывалка ? Извините, что мучаю Вас, переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не было
Отличная уходовая косметика
Совершенно не агрессивная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию это акне . СвЗано с генетикой и с чувствительностью сальных желез к гормонам . Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте
Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно можете попробовать использовать гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте
Фото приложила