Миокимия нижнего века

Здравствуйте! Уже на протяжении года дергается нижнее веко, началось в отпуске, когда ни стресса, ни нагрузок. Середина века из стороны в сторону как маятник 😅 очень часто, можно сказать не переставая. Кололи метотрексат по другим причинам, веко перестало дергаться. Отменили уколы и началось снова. Это однозначно не из-за стресса, недосыпа и тд. Потому что пила Фенибут два месяца - не помогло. Была у невролога, прописала Пантогам актив и тералиджен. Пью это все месяц после фенибута, не помогает. Возможности ходить снова по врачам сейчас нету. Подскажите пожалуйста, может миорелаксант какой-то лайтовый можно? Уже даже просто смотреть на людей тяжело, будто вся дергаешься. Спасибо!

Очаговая склеродермия Аутоиммунный тиреодит гипотериоз
31 год

Здравствуйте ? Миокимия возникает из -за подёргивания круговой мышцы глаза ,при переутомлении ,недосыпе ,стрессе ,при недостаточности дефицитных состояний калий натрий магний хлор сдавали Прикрепите ?
Также миокимию вызывает злоупотребление кофеинсодержащими напитками

Нонна, ничего из этого нет, недосып был конечно во время рабочего года, но миокимия началась с отпуска. И сейчас у меня отпуск, а она не проходит. Анализы не сдавала.

По поводу Миорелаксанта т Калмирекс 150 -2 р в день 1 мес
Я бы предложила такую схему на данный момент и конечно сдайте анализы т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес

Все остальное мне отменять? Лежат все таки на два месяца) я пока месяц пропила, или это все не туда?((

Вы что принимаете на данный момент ?

Нонна, Пантогам актив 300 два раза в день, билобил 120 один раз в день и тералиджен пол таблетки от 0.5 на ночь. Ну и эутирокс 88) до этого фенибут по одной два месяца.

Да раз принимаете Тералиджен только вот правильно до эффекта 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг билобил и Пантогам не вижу смысла

Нонна, тералиджен уберет дергание это? Миорелаксант и атаракс не нужно получается?

Раз принимаете Тералиджен его не стоит менять ,только нарастить дозу ,конечно нормализуется ,Атаракс не нужен , но магний нужен обязательно

Нонна, подскажите пожалуйста, а магний можно сразу 3 таблетки или обязательно разделять на приемы? ?

Принятый ответ

Нет обязательно разделять на приемы

Нонна, спасибо большое!

Здравствуйте
Причина может быть связана с недостатком магния и витаминов группы В, неправильная коррекция зрения, большие нагрузки на глаза (использование гаджетов, длительная работа за компьютером, чтение), употребление кофеинсрдержащих напитков.
Если есть какой то из этих факторов нужно обратить внимание и исключить его.
Поприримать препараты магния и витамины группы В.

Андрей, ничего из этого нет, недосып был конечно во время рабочего года, но миокимия началась с отпуска. И сейчас у меня отпуск, а она не проходит. Пила по одному энергетику в день, уже завязала как месяц, там кстати витамины Б есть) но все равно ведь дергается и сколько препаратов пью уже.

Здравствуйте! Попробуйте принимать Мидокалм 150 мг, 1 раз в день.
Альтернатива - иглорефлексотерапия.

Анна, не многовато для глаза?)
Сколько по времени принимать?

Препарат не настолько умный, чтобы знать, что нужно работать именно с глазом?
На самом деле факторов назначения определённой дозы много- вес пациента, сопутствующие болезни, наличие или отсутствие проблем с печенью и почками.
Это средняя доза, которую Вы можете корректировать при необходимости.
Так же можете начать приём с 50 мг, и увеличивать по 50 при необходимости, до достижения эффекта. Курс тоже определяете самостоятельно: по достижению эффекта препарат отменяется. В среднем это занимает от 1 до 4х недель.