Красное пятно на губе.

Здравствуйте,выскочила красное пятно на губе,не болит,не беспокоит,если только эстетически,мазала вифероном,не проходит. Начиталась страшилок в интернете,теперь боюсь идти к врачу:( Чем можно ещё помазать? Или сразу бежать к онкологу?:( Курю,2 месяца был сильный стресс,где то прочитала,что от стресса тоже может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, прикрепила,губа если что не опухла

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, прикрепила,губа если что не опухла

Добрый день. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зухра, прикрепила губа если что не опухла.

Фото можно увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, прикрепила

Сразу пятно? Повреждения не было, пузыря,зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, этого не помню, к сожалению,уплотнение нет,только что потрогала.она в обще никак не беспокоит.

Уплотнения в основании , вокруг нет?

Какие то препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, ничего такого не принимала,только обезболивающие пару раз

Екатерина, можно попробовать Ацикловир. Наносить тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, это не одно и тоже с вифероном?

Если нет пузырьков и не болит советую вам к дерматологу сходить на прием

Тогда это фиксированная эритема. Нпвс не принимать. Пить антигистаминное . Гормоны на тонкую кожу губ не мазать
Пейте дезлоратадин по 1 в день 10 дн. Исключите контакт с аллергенами-

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, аллергенами? У меня не было никогда аллергии,хотя на укусы насекомых есть,и меня как раз недавно сильно искусали.

http://www.dermatolog-gtn.ru/fiksirovannaya_eritema_toksidermiya.html

Это вид аллергии на обезболивающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, странно,раньше такого не было у меня

Екатерина все таки думаю необходим очный осмотр , чтобы не тратить время и деньги на ненужные лекарства.Для начала дерматолога.

Аллергия и проявляется через какое то время терпит, так сказать,а потом *взрывается* какой нибудь сыпью.
Да и лекарства бывают со смесями какими то в оболочках - в виде красителей например, могут быть, в сиропах- с ароматизаторами, вкусовыми добавками.
Запомните, что принимали от боли и избегайте этого на будущее.

Екатерина, это тоже противовирусный, но у них разное действующее вещество, как у антибиотиков. Можно обратиться к дерматологу на очный прием, зрительно осмотреть, не по фото, пятно и определиться с дальнейшей тактикой. Взять соскоб и определить флору этого пятна, чтобы определиться с дальнейшим лечением.

Загрузите,пожалуйста фото по чётче,не видно образования,оно размыто.По этому фото и приблизительно не оценить что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, загрузила более четко)увидела что вы стоматолог)вспомнила что у меня спереди стоит 6 коронок,возможно ли что это от них?

Здравствуйте. Это герпес наносите местно Ацикловир, сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Похоже на аутоимунное проявление и возможно аллергическая реакция на протезы если они поставлены недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, протезы стоят большое года,по поводу проявления,я так понимаю это опасно?

Нет,не думаю что опасно.И не аллергия на протезы,так как время прошло достаточно.Подожите пару дней,если не будет проходить сходите к дерматологу на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень четкое, диагноз поставит трудно. Можно понаблюдать несколько дней- возможно просто сосудистая реакция. Кстати, как давно это пятно? Я бы посоветовала очно обратиться к дерматологу на осмотр и проведение дерматоскопии. Если доктор что-то заподозрит, то сам направит к онкологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, пятно где-то чуть больше недели.

Возможно это фиксированная эритема. Я бы все- таки обратилась на очный осмотр к дерматологу с проведением дерматоскопии. Все вопросы сразу можно будет решить и назначить правильное лечение. Это вряд ли герпес, за это время он бы уже зажил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, это опасно? я очень мнительная,уже напридумывала куча всего себе в голове:(

Пока опасности не вижу. Именно , чтобы развеять все сомнения я бы очно обратилась к врачу.

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! Прикрепите более четкое, приближенное фото. Желательно с фокусировкой. По данному снимку это может что угодно (очень много диагнозов возможных).

Орального полового контакта не было? Если не болит, возможен сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, полового контакта не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото плохо видно, возможно прикусили? Так быстро онкология не проявится, но лучше обратиться к дерматологу на осмотр. Не переживайте! Лучше ничем не мазать, а показаться врачу.

Тогда нужно четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, мне делали прививки от кори,краснухи,гепатита в,около месяца назад,возможно,что это может быть побочный эффект?
Фото нужно совсем приближенное? Боюсь лучше не получится,с телефона:(

Нет, от прививок так локально нет. Да, совсем приближенное. В фокусе. Иначе можно только гадать, что это.