Контроль после мононуклеоза

ребенок 5,5 лет переболел мононуклеозом в апреле 2019, какие анализы крови нужно сдать для контроля выздоровления, собираемся в сентябре на море. И когда можно будет делать манту и прививку от кори

Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам ЦМВ IgG и IgM, методом ИФА, ПЦР слюны на ДНК ЦМВ. В августе- сентябре при хорошем самочувствии можно прививаться и ставить Манту.

Добрый день! Просто сдайте общий анализ крови + биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевину, общий белок)