Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализы. Из жалоб: три дня температура 37.0-37.6, слабость, дискомфорт при мочеиспускании. Анамнез-хронический пиелонефрит и гипоплазия одной почки. Какие анализы необходимо сдать дополнительно?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Изменения в моче минимальные чуть повышение лейкоцитов и признаки наличия инфекции. С учётом жалоб и анамнеза необходимо сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Проверьте уровень сахара в крови. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
В плане лечения необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уронекст по 1 пакетику в день в течение 2 недель.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.