Утрожестан или Дюфастон
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был один выкидыш потом трудно было забеременеть, через год забеременела принимала утрожестан и витамины, беременность выносила. Сейчас беременная, две недели от зачатия. Врач назначил утрожестан или дюфастон на выбор. Мне надо его принимать? И что лучше?
Принятый ответ
Добрый день.
Надо.
Дюфастон много удобнее в приеме и дает меньше случаев непереносимости. По 1 таб х 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раннем сроке лучше принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день
Контроль узи в 12 недель ( скрининг)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать необходимо, препараты по сути одинаковые, только разный путь введения. Вы выбираете то, что вам удобнее, пить или вставлять. Если мучается частыми кандидоза ми и вагинитами, лучше дюфастон, 5сли естьтгипеадрогения и лишний вес-утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте дюфастон 10 мг 2 раза в день . Потом перейдете на утрожестан после 15-16 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба препара прогестерона. Можете принимать дюфастон 1 т 2 раза в день