Конъюнктивит при беременности
Здравствуйте! Я беременна, 19 недель. полторы недели назад заболела конъюнктивитом, вирусным, ходила к офтальмологу - прописала окомистин и офтальмоферон. через 5 дней вроде все прошло, врач выписала, сказала, что отделяемое по утрам нормально, будет еще пока. Если вдруг опять будут краснеть глаза или дискомфорт - продолжить капать офтальмоферон. 4 дня проходила нормально, а сейчас опять краснота появилась, с утра постоянно проморгаться хотелось, как будто сильно не выспалась, вернула офтальмоферон и окомистин. Сколько можно продолжать их капать? И правильно ли?
Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза 6 дней.Это аденовирусный конъюнктивит,он зачастую так плохо поддаётся лечению ,не переживайте ?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое! Да, как раз и насморк был..
Добрый день! Если это, действительно, вирусный конъюнктивит-как правило дней за 10-14 он проходит и без лечения! Для того чтобы облегчить ваши симптомы можно капать увлажняющие капли на слизистую, офтальмоферон продолжите. Будьте здоровы!
Татьяна Николаевна, спасибо! Я гилан капаю, тоже офтальмолог выписывала, значит всё это и продолжу, спасибо!)
Пожалуйста! Будьте здоровы