Высыпания на локтях у ребенка

Добрый день! У ребенка 6 лет в конце мая начали появляться прыщики сухие на локтях, с начала не придали внимания, сейчас уже весь локоть ими покрыт,ребенка никак не беспокоят. Пару недель назад подобное высыпание случилось под коленями,так же никак не беспокоит,но видимо от хождения и ношения шорт они натираются и краснеют. Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Проблем с ЖКТ нет, ребёнок не жалуется? Проверьте на глисты кал методом обогащения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! С ЖКТ проблем нет,ребенок не жалуется. В июне с профилактической целью принимали пирантел от глистов. Мы на отдыхе до конца лета,к врачу попасть проблематично.

Здравствуйте, такие симптомы бывают у детей при атопическим дерматите, нейродермите. Есть ли аллергические реакции. С обследованием на глисты согласна с коллегой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Аллергии ни на что нет. Какое можно попробовать лечение? Мы до конца лета на отдыхе,попасть к врачу проблематично. В июне с профилактической целью принимали пирантел от глистов.

От сухости, раздражения, натирания от одежды- применяйте Бепантен или Пантенол.

Можете коротким курсом попробовать Адвантан мазь пополам с детским кремом 2 р/ сут 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо! Сегодня начнем мазать, сообщу будет ли результат.