Консультация дерматолога /

Прыщи в большом количестве после родов — вопрос №1479262

Добрый день!
После родов ухудшилась ситуация на лице, прыщи россыпью, особенно на лбу, на щеках тоже есть. Прошло 2 месяца после родов, а кожа всё хуже и хуже с каждым днём. Так всё плохо, что даже на улицу стыдно выйти с таким лицом. Я на грудном вскармливании, помимо всего прочего я на ГВ. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что предпринять. Умываюсь утром и вечером дюкрэ керакнил, потом протираю лосьоном дюкрэ керакнил и мирамистином.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина.
На фото проявления поздних акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Часто провоцируется гормональной перестройкой в организме.
По лечению мы сейчас ограничены , за счет того, что Вы на ГВ-рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
Утром гель Скинорен 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
В течение дня 2 раза в день точечно крем Эффаклар Дуо, он хорошо снимает воспаление.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день! спасибо за ответ.
На ля Рош позе плохая реакция очень, не подходит их косметика, чем можно заменить?
Клиент
Олеся, и ещё такой вопрос, скинорен 15 или 20%?
Венеролог, Дерматолог, Детский
15% гель, можно и 20% крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете попробовать крем-гель Ла-Кри стоп Акне вместо него.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный 2 раза в день

Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и с чувствительностью их к вашим сальным железам . Наружно пока можно использовать крем Скинорен 2 раза в день, Уходовая дерматокосмеика. Как закончите кормление если сыпи будут сохраняться , рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит и крем гель Циновит 2 р в день длительно.
На высыпания гель Азелик 15 %, первые 3 нед использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Провоцировать может анемия или воздействие гормонов.