Пилинг Джесснера после Клензит С

Здравствуйте! Уже четвертый год беспокоят подкожные прыщи, особенно на щеках болючие. Год назад делала регулярно чистки, пилинг Джесснера 1 раз у косметолога. Также приобрела у нее уходовые средства. Т.к поняла , что результата нет,записалась к дерматологу. Анализы не требовала. Прописала лечение: -Клензит С на ночь 3-4 месяца -увлажняющий крем (не сказала какой, взяла bioderma sebium hydra) -спф -после лечения с Клензит С , начать примените Клензита ,на 6 месяцев -Также сама взяла гель для умывания effaclar от la roche posay. -Из косметики только тушь и губная помада. Сегодня ровно 3 месяца с начала лечения. Прыщи есть до сих пор, но они меньше и реже появляются . Есть неровности кожи,постакне. 1)что вы думаете насчет назначенного лечения? Нужны ли еще какие-либо аптечные средства? что посоветуете из ухода во время лечения ? врач на вопрос: а какой крем увлажняющий /спф/умывалку лучше брать -ответил «какой хотите». 2)очень хочу избавиться от постакне , пока сезон начать делать пилинг Джесснера. Можно ли вообще его сейчас делать , если кожа шелушатся от Клензита? Можно ли на данном этапе прекратить нанесение Клензита С, начать делать пилинг, а затем уже начать лечение с обычным Клензитом? За сколько дней до пилинга нужно прекратить применение Клензита С? Через сколько дней после пиллинга Джесснера можно начать применение Клензита?

Нет Только низкий гемоглобин ,92
20 лет

Здравствуйте, Белла
А вы обследования прошли?
Акне - жтотамегда вопрос к обследованию уровня половых гормонов и гормонов ЩЖ
Вам надо посетить гинеколога - эндокринолога
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- проверьте дефицитные состояния
Клензит с и пилинг Джеснера сочетать не надо
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- розамет крем утром
- клензит с вечером 3/4 мес
За это время обследуйтесь и проведёте коррекцию

Здравствуйте
На очаги постакне-гель эфаклар дуо плюс в течение дня,
Для умывания гель эфаклар оставьте
На воспалительные элементы -гель клензит с 1 р в день
Пилинг не советую так как отмечаются воспалительные новые элементы.
Чтобы исключить появление новых,нужно пройти обследование у профильных специалистов половых гормонов и щитовидной железы

Здравствуйте, Белла.
Пилинг Джесснера лучше не делать, будет сильнее дерматит.
Рекомендую по лечению :
Уход у вас прекрасный.
А вот клензит лучше заменить на Эффезел 1 р в день на 6мес.
Начинать точечно в течение 2х нед, а далее на всю площадь кожи.
Если все же будет желание на пилинг, то отменить за 3 дня и спокойно вернуться к клензит по окончанию курса пилинга черещ неделю

Татьяна, так и думала насчет дерматита, не буду пока делать. А что вы вообще посоветуете против постакне? В какой период начать с ним бороться?

Принятый ответ

Правильно.
Можно использовать постакнетин крем 2-3 раза в день длительно.

Татьяна, спасибо!