Консультация дерматолога /

Пилинг Джесснера после Клензит С — вопрос №1235022

Здравствуйте! Уже четвертый год беспокоят подкожные прыщи, особенно на щеках болючие. Год назад делала регулярно чистки, пилинг Джесснера 1 раз у косметолога. Также приобрела у нее уходовые средства. Т.к поняла , что результата нет,записалась к дерматологу. Анализы не требовала. Прописала лечение:
-Клензит С на ночь 3-4 месяца
-увлажняющий крем (не сказала какой, взяла bioderma sebium hydra)
-спф
-после лечения с Клензит С , начать примените Клензита ,на 6 месяцев

-Также сама взяла гель для умывания effaclar от la roche posay.
-Из косметики только тушь и губная помада.

Сегодня ровно 3 месяца с начала лечения. Прыщи есть до сих пор, но они меньше и реже появляются . Есть неровности кожи,постакне.
1)что вы думаете насчет назначенного лечения? Нужны ли еще какие-либо аптечные средства?
что посоветуете из ухода во время лечения ?
врач на вопрос: а какой крем увлажняющий /спф/умывалку лучше брать -ответил «какой хотите».
2)очень хочу избавиться от постакне , пока сезон начать делать пилинг Джесснера.
Можно ли вообще его сейчас делать , если кожа шелушатся от Клензита?
Можно ли на данном этапе прекратить нанесение Клензита С, начать делать пилинг, а затем уже начать лечение с обычным Клензитом?
За сколько дней до пилинга нужно прекратить применение Клензита С?
Через сколько дней после пиллинга Джесснера можно начать применение Клензита?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет Только низкий гемоглобин ,92

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Белла
А вы обследования прошли?
Акне - жтотамегда вопрос к обследованию уровня половых гормонов и гормонов ЩЖ
Вам надо посетить гинеколога - эндокринолога
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- проверьте дефицитные состояния
Клензит с и пилинг Джеснера сочетать не надо
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- розамет крем утром
- клензит с вечером 3/4 мес
За это время обследуйтесь и проведёте коррекцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На очаги постакне-гель эфаклар дуо плюс в течение дня,
Для умывания гель эфаклар оставьте
На воспалительные элементы -гель клензит с 1 р в день
Пилинг не советую так как отмечаются воспалительные новые элементы.
Чтобы исключить появление новых,нужно пройти обследование у профильных специалистов половых гормонов и щитовидной железы

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Белла.
Пилинг Джесснера лучше не делать, будет сильнее дерматит.
Рекомендую по лечению :
Уход у вас прекрасный.
А вот клензит лучше заменить на Эффезел 1 р в день на 6мес.
Начинать точечно в течение 2х нед, а далее на всю площадь кожи.
Если все же будет желание на пилинг, то отменить за 3 дня и спокойно вернуться к клензит по окончанию курса пилинга черещ неделю
Клиент
Татьяна, так и думала насчет дерматита, не буду пока делать. А что вы вообще посоветуете против постакне? В какой период начать с ним бороться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно.
Можно использовать постакнетин крем 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!