Расшифровка анализа

Ребенку 6 месяцев Добрый вечер , сдали анализ перед вакцинацией , симптомов болезни нет , и не было . Единственное ребенок беспокойный и на руках чаще , связываю со скачком роста . Т.к встала у опоры за пару дней.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
В анализе крови нет никаких отклонений критичных. Вакцинировать можно ребёнка.

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцинировать можно.

Принятый ответ

Добрый день

Анализы в норме, соответствуют возрасту ребёнка.

У детей первых лет жизни другие нормы.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейьрофтлов больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Не переживайте, все в порядке! Можно вакцинироваться.

Здравствуйте.
Результаты анализа крови соответствуют норме для ребенка вашего возраста.
Вам можно вакцинироваться.
Не рекомендую сдавать анализы перед вакцинацией. Достаточно осмотра педиатра в день вакцинации.