Рвота многократная

На даче ребенка 5 лет рвало 10 раз в день водой до вечера ( Смекта не помогала), слабость и головная боль. На 2 день два раза вырвало с утра. С 2 дня даю энтрофурил 100*3 р 5 дней, мо илиуи 5 мл 3 р, Креон 3р. Бифидумбактерин. Вчера 6 день все было нормально,дали мороженое вечером. Препараты отменили. Утром опять вырвало однократно. Говорит голова опять болит.дали смекту, голова стала меньше болеть. Возможно повторное отравление? Или это из за срыва диеты.Что дальше давать? И сколько держать диету. Головная боль это не тревожный симптом?

Рефлюкс изофагит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторная рвота связана с нарушением диеты.

Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка.
Соблюдайте безмолочную диету еще минимум 7 дней
Самое главное и основное отпаивайте ребёнка из расчета 40 мл/кг
Пищу давайте только в тушеном/пареном/ вареном виде небольшими порциями.
Если будет отказываться от воды то отпаивайте глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Бифидумбактерин 14 дней
Контролируйте температуру тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, подскажите сейчас кроме отпаивания давать ли мотилиуим, креон у ребенка громкие отрыжки ?

В таком случае мотилиум и креон необходимо продолжить принимать еще 7 дней