Консультация инфекциониста /

Волнообразно беспокоят слюнные железы — вопрос №1479354

в марте лечила бронхит, в апреле полисинусит, в мае аллергию(РАСПИРАТОРНАЯ ПАНЕЛЬ ОТрицательная) сдала сама на цмви, anti-CMV IgM отриц, anti CMV IgG 111.5.ЛЕЙКОЦЫТЫ 4,41 ,НАЗНАЧИЛ АЛЛЕРГОЛОГ гроприносин курсами 10 через 10 дней 3 курса,ЛДГ по крови 302,все остальное норма

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по анализам нет активности цмв. Можете сдать авидность цмв, будет понятно, когда была активация вируса.
Что лечит врач гроприносином?
Лучше сдать бакпосев из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам. Возможно есть носительство бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ирина , сдавала флора везде норм

Инфекционист, Гепатолог
Хорошо, на Вич, токсоплазму сдавали?
Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! По анализам ЦМВ-инфекция в хронической латентной форме, симптомы с ней не связаны, никакого лечения в отношении ЦМВ не требуется.
Что именно Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, беспокоят слюнные железы мне не больно, но я их чувствую припухлость и низкие лейкоцыты
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Ваши симптомы не связаны с ЦМВ, причина в чём-то другом. УЗИ этой области выполняли? Причина именно в слюнных железах?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, это не является причиной состояние и не требует лечения
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По ЦМВ - это неактивное носительство, не дающее никаких симптомов, не требующее лечения.
IgG к ЦМВ нельзя убрать из крови, данные антитела будут положительными всю жизнь, это Ваша иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к респираторной хламидии и респираторной микоплазме.
ЦМВ у вас хроническая стадия.
Гроприносин применять можно для стабилизации иммунитета