Субфебрильная температура и слабость долгое время

Здравствуйте. В конце февраля произошел оральный па (о чем жалею очень сильно). После этого у меня проблемы со здоровьем. Появилась слабость, субфебрильная температура 37-37,4, проблемы с жкт, боли и комок в горле, сильное потоотделение, жар, практически нет сил что-либо делать. Через 2 недели сдал общий мазок на флору и пцр на иппп - анализ чистый. Через месяц сдал анализ оак и оам. В крови понижение лейкоцитов незначительное. В моче наоборот повышение лейкоцитов незначительное. Сделал рентген грудной клетки - здесь все чисто. В начале мая сдал ифа на вэб, впг, цмв - антитела igm у всех в норме, антитела igg нашли у вэб и впг. В конце мая сдал вич, сифилис, гепатит б,ц (3 месяца после па) - все отрицательно, оак - все в норме (но лейкоциты у нижнего предела), оам - повышение лейкоцитов в 5 раз от максимального значения нормы. Начал лечение у уролога фурамагом (5 дней) и левофлаксоцином (5 дней). Температура все равно держится 37. Начал проверять щитовидку - гормоны и узи в норме. Сделал гастроскопию, узи брюшной полости, кал на глисты. Нашли застой желчи и желчь в желудке, а также лямблиоз - 10 дней лечение лямблиоза (немазол плюс ципрофлоксацин). Прошло 2 недели после лечение лямблиоза. Состояние немного улучшилось, наладился стул, немного улучшился аппетит. Сдал анализ крови и мочи. Оам - в норме. Оак - понижены лейкоциты, понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты (все три показателя хоть с отклонениями, но рядом с нормой). Белковые фракции - в пределах нормы. Плюс сдал мазок ротоглотки на вэб, цмв, вирус 6 типа - все отрицательно. Посев мазка ротоглотки на флору выявил pseudomonas aeruginosa 10в4 степени. На данный момент беспоят следующие симптомы: температура 37 - 37,3, слабость, быстрая утомляемость, потерял в весе, сил практически нет, боли в мышцах, дискомфорт и комок в горле, появились зудящие высыпания на теле, урчит в животе (после лечения от паразитов стало чуть легче). Что теперь делать я не знаю, подскажите пожалуйста как действовать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, 26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько потеряли в весе и за какой период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга, за последние 4 месяца гдето 5 кг. последние 3 недели вес на месте

Сколько сейчас составляет Ваш вес и рост? На сколько похудели и за какой промежуток времени?

Исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, в мае сдавал анализ ифа на вэб, цмв, впг 1,2 тип - все антитела igl в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, т.е. igm

После лечения у уролога повторяли общий анализ мочи? Сдавали бак.посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, сдавал трехстаканную пробу мочи - отклонений нет. бакпосев не делал. Надо?

Через 3 месяца после полового акта Вы обследовались на сифилис, гепатиты и ВИЧ. Необходимо повторять на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта. Вы повторяли по такой схеме анализы? На ИППП на все сдавали и ничего не обнаружили у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, иппп методом пцр сдавал через 2 недели после па. Вич, сифилис, гепатиты б, ц сдавал в период 1 и 3 месяца. Сейчас после па прошло 5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, пцр сдавал на 12 инфекций

Если общий анализ мочи у Вас в норме и там не выявлены бактрерии, то бак.посев можно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, сейчас моча в норме судя по оам

Желательно видеть все Ваши анализы. Если можете прикрепляйте фото тех обследований и анализов, которые у Вас есть на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, у меня уже целая папка этих анализов. Что прикрепить не знаю

Значит через месяц сдавайте на ВИЧ, гепатиты В и С , затем по схеме - через 9 и 12 месяцев от контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, от иппп может развиться температура 37 и слабость через 5 дней после контакта и держаться 5 месяцев?

УЗИ брюшной полости и б/х анализ крови натощак пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, узи делал - дискинезия желчного и немного печень увеличена (Сказали изза лямблиоза, уже прошел лечение, печень почти не болит). биохимию делал сам на 7 основных параметров, там тоже все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Лечите синегнойную палочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, вэб, цмв и впг сдавал анализ методом ифа. Антитела типа igm отрицательны, антитела типа igm обнаружили у впг и вэб.
Как лечить синегнойную палочку я не знаю, почитал отзывы, люди пишут что ее вылечить почти невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, т.е. антитела igm не обнаружили

От ИППП такая симптоматика маловероятна, но вы и обследовались, как говорите - "анализ чистый". А что касается гепатитов В и С, ВИЧ, то есть такие рекомендации для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, хорошо. Буду повторять анализ. Надеюсь все будет отрицательно

Здравствуйте. По вашим симптомам не исключается лямблиоз, возможно лямблии не ушли из кишечника, они иногда имеют устойчивость к лекарствам. Вам следует повторно сдать кал на лямблий 3х кратно с интервалом в сутки. Также следует показать сыпь дерматологу. Из обследований пройдите рентгенографию легких для исключения туберкулеза. И если в этих анализах все нормально, следует проконсультироваться с ревматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, вот на счет лямблий было интересное замечание, на протяжении 10 дней лечения температура была как обычно 37, а вот сразу после того как закончил пить таблетки потом 2 дня у меня была нормальная температура! Ну а после температура опять поднялась и держится до сих пор. Не знаю с чем это связано. Но перед лечением на узи печени сказали что лямблий много и первый же анализ кала показал лямблий.
Рентген делал, сказали все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, а показания общего анализа крови критичны? Читал что при таких отклонениях можно говорить о вирусной инфекции

Принятый ответ

Идти к инфекционисту и добивать патогенную микрофлору.

Антибиотиком её лечить прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, прикрепил.
Также сдавал пцр мазок ротоглотки цмв, впг 6 типа, и вэб там написано не обнаружено

Все эти вирусы в персистенции, т. Е. Снижают иммунитет
Не смотря на то что они не активные
Субфибрилитет от них

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, так вроде у всех igg показатели бывают?

Нет не увсех

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, и что делать? Ведь антитела igg все равно ни один препарат не уберет. Или я что-то не правильно понял

Теоритечески и цмв у всех, у вас же нет
Есть препараты
Пишите в личку обсудим

Максим. Показания анализов не критичны, если вы сдадите анализ во время простуды или после перенесенной простуды в течение 2 недель вполне возможно будет такой же анализ. Пересдадите анализ через несколько недель - уже будет другой. Анализ крови никак не критичен. В иммунологические анализы показывают, что вы инфицированы этими герпесвирусными инфекциями, а не болеете ими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, какие тогда анализы есть смысл сдать еще? На глистов начну сдавать с завтрашнего дня. А еще что сдать? Как мне определить из-за чего у меня такое состояние с температурой?
Синегнойная палочка в зеве может быть причиной всех моих бед?

Максим. По синегнойную палочку можно забыть - это условно-патогенная флора, если эта инфекция вызывает заболевания, то вызывает тяжелые острые заболевания типа пневмонии, воспалений кожи и подкожно-жировой клетчатки, всякие гноеродные заболевания. У вас просто нашли в горле - это кратковременное носительство, никакого отношения к вашему состоянию не имеет. Вы показана рентгенография легких, кал на лямблий, также можно сдать кровь на IgM хламидиям, кровь на бруцеллез (Райта, Хедльсона), кровь на иерсиниоз IgA.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, хорошо. Постараюсь все эти анализы сдать.
И еще хотелось бы спросить, дело в том, что все время болезни сильно переживаю, нервничаю и нахожусь в депрессивном состоянии. Может ли из-за нервов держаться температура и слабость?

Не исключается температура из-за нервов, в медицине есть такое понятие, как термоневроз, не помешает консультация психоневролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, спасибо Вам за ответы. Немного успокоили, особенно по синегнойной палочке, я конечно очно еще покажусь лору, но все же чуть легче.
Анализы что Вы посоветовали узнаю и постараюсь здать

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, забыл спросить, дело в том что сейчас принимаю желчегоные препарат, он может повлиять на анализ на глистов?

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Максим, я понимаю, только не знаю что еще сдавать. Какие анализы советуете пройти?

Максим. Желчегонные препараты на анализ для выявления глистов не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Руслан, спасибо