Опухоль.головного мозга

Добрый день,на мрт поставили диагноз внемозговое образование слева вероятна невриома а справа менингиома,подскажите насколько это опасно и обязательно делать операцию или существует другое лечение?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть?

Принятый ответ

Нужно заключение

Почитайте
https://www.pet-net.ru/pacientu/stati/kiber-nozh-i-gamma-nozh-otlichiya-preimushchestva-i-nedostatki-sistem.html

Здравствуйте, Юлия. Невринома и менингиома являются доброкачественными опухолями головного мозга . Наблюдение нейрохирурга. Подлежат хирургическому лечению только при увеличении их в размере, сдавливании близлежащих тканей мозга . Если опухоли не увеличиваются, их наблюдают с периодическим обследованием, назначаемым нейрохирургом. Если вам не предлагают оперативное лечение, значит, опухоли небольшие и не мешают тканям мозга.

Здравствуйте для ответа нужны снимки

Здравствуйте! Очень мало информации, прикрепите пожалуйста протокол мрт.

Все зависит от размера/локализации опухоли, ее биологического характера. Представленных данных мало, нужно хотя бы заключение врача МРТ...

Добрый день! Какие у вас жалобы? Какой был повод пройти МРТ? прикрепите описание МРТ

Это доброкачественные опухоли и если они не сдавливают жизненно важные участки мозгаи не беспокоят, то можно наблюдаться у нейрохирурга и вопрос об операции решать по мере роста и приченения проблемм здоровью.