У ребенка непонятный стул

Здравствуйте, дочке 3,5 года, стул через день, раньше был реже один раза в два три дня. Сейчас стабильно через день сформирован э, жалоб ни каких нет активная. Вопрос в том что сегодня она попросилась в туалет на улице писать и покакала, но кал вышел очень странный я такое первый раз водила во первых он весь в слизи и ее много а во вторых внутри что то красное. Я конечно грешу на арбуз эти два дня она кушала арбуз. И еще эти дни у нее насморк был. Извините пожалуйста я приложу фото посмотрите пожалуйста кому не сложно, очень переживаю, что это

Нет
3 года

Здравствуйте! Не переживайте это арбуз у неё вышел. Сдайте кал на копрограмму (функцию пищеварения).

Армине, спасибо я уже дышу по моему через раз. А слизь ?

Принятый ответ

Насчёт слизи копрограмма покажет и фекальный кальпротектин. Не переживайте, тем более если ребёнок активный, жалоб нет, аппетит в порядке.

Принятый ответ

Добрый день, это арбуз вызвал такую реакцию с большей вероятность. Это углевод, плохо переварился, вызвал много газов , в результате непроизвольно возник и стул при мочеиспускании

Но все равно понаблюдайте в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в стуле примесь непереваренной клетчатки ( арбуз ), это не опасно

Слизь может появиться в результате незначительных ферментных нарушений

Дополнительно сдать кал на копрограмму

В течение ближайших дней наблюдайте за характером и консистенцией стула малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото в стуле отмечается непереваренные частички арбуза. Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
Рекомендуется сдать копрограмму ( для оценки ферментативной системы жкт) , понаблюдайте за характером стула в течение 2-3 дней