Шершавость внутри интимного места

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, опасно ли это явление - шершавость внутри интимного места прямо практически около входа. Особенно сильно это ощущается при подмывании внутри. Причем площадь не вся шершавая, а с одной стороны только. Надеюсь все понятно описала. Такое у меня уже было. Но не могу вспомнить в каких случаях появлялось и как проходило. А сейчас вот пришла мысль не опасно ли это. Месячные должны прийти через пару дней. Дня 2-3 назад появились выделения такие желтоватые плотные. Половая жизнь только с защитой, партнер один. Связываю либо началось раздражение на смену презервативов, либо смазку, либо после простуды (не так давно приболела с температурой). У гинеколога была весной. Все в норме. Была молочница, пролечила. Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здраствуйте!а фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, приложила, но очень извиняюсь за фото

Я как поняла шершавость где внизу по бледнее? цвет у преддверия влагалище более бледнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, заново прикрепила фото и отметила где ощущается шершавость, так будет понятнее

очень плохо видно, как выпячивание я вижу как мелкие образования, а шершавости я не вижу, лучше тогда сходить на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, посмотрите, пожалуйста, еще второе фото. Может чуть понятнее будет? Просто к врачу пока нет возможности попасть, запись только на следующей неделе. А переживаю сейчас(

По фото ничего страшного я не вижу, небольшую складчатось я вижу где округляли на фото, но в любом случае визуально осмотр нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, скажите, пожалуйста, если все таки сейчас снова обострение молочницы, то может проставить свечи до визита к врачу?

можете конечно, проставьте пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо большое! Во время месячных их можно будет продолжать ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, я правильно поняла что курс можно будет продолжать и во время месячных?

Нет, во время месячные никакие свечи не ставится, делаете перерыв и после месячных продолжаете курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо еще раз!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень трудно оценить, плохо видно, лучше очно обратится к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр ,нельзя четко определить что это за образования вас беспокоят

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото обыкновенный вход во влагалище, передняя стенка влагалища с его складками. Слизистая влагалища не гладкая, а рифленая. Возможно это вас ввело в заблуждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, да, вы верно написали, по ощущению будто рифленая. Но это ощущение не постоянно. Обычно не замечаю, а тут очень. Может ли это быть связано с появившимися выделениями (я предполагаю снова молочница обострилась)?

Возможно периодически опускается передняя стенка влагалища, и вы её чувствуете. Вы рожали? Сколько вам лет? Инфекции на складчатость не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, да, рожала 2 раза, в 2014 и 2018. 36 лет.

Роды, тем более не одни, если ещё дети более 3800, это все риски опущения стенок влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, да, младшая родилась 3900. Что с этим делать? Это опасно?

Ну Во-первых это только предположение, нужен осмотр на кресле, вы должны потужиться врач оценит есть какое-то выпадение либо нет. Можете самостоятельно дома попробовать оценить, для себя.возможно накануне вы делали какую-то работу тяжёлую, это может провоцировать временное опущение.раз уж вы отмечаете цикличность этой "рифлености".
Сейчас вы с этим ничего не сделаете, это только наблюдение. Если с годами опущения прогрессирует, его корректирует хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все же информативнее будет очный осмотр на кресле

Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен, гель гинокомфорт