Красные шершавые высыпания
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, полностью на грудном вскармливании, появились такие красные высыпания, шершавые, на груди и на руках, вчера съела дыню и торт наполеон домашнего приготовления, грешу на себя, возможно аллергия, помогите разобраться
Нина, здравствуйте!
У ребенка проявления аллергического дерматита.
Причины связаны с вашим питанием.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Юлия Юрьевна, а то что краснота бледнеет периодически, а при купании например она вчера покраснела сильнее,так и должно быть?
Да, при купании, плаче, когда ребенку жарко высыпания будут ярче.
Юлия Юрьевна, поняла Вас, а скажите, сладкое прям совсем исключить? Я из сладкого до этого кушала детское печенье, по немного, вроде реакции не было, или пока не сойдёт вообще всё строжайше?
Принятый ответ
Пока высыпания строго исключите, потом можно понемногу сладкое кушать, но смотреть за реакцией на коже малыша.
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно эмульсия адвантан