Пятно на спине у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка на спине появилось такое пятно, ниже есть примерное, но еле заметное. По виду похоже как на след от ожога утюгом, чуть блестит, кожа как сморщенная что ли. Что это может быть? На ощупь как шершавость, отличается от кожи рядом, которая гладкая.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Родимого здесь не было с рождения?

Виктория Николаевна, да вроде нет

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит , возможно от сухости кожи . наружно можете использовать крем адвантан и затем постоянное увлажнение

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда заметили ?

Юлия Юрьевна, может пару недель назад

Наносите тридерм 2 р в день и неоТанин крем 3 р в день 10 дней
Будьте здоровы