Нет менструации полнота вскармливание

Здравствуйте, мне 41 год, четвёртому ребёнку 1г4мес (кесарево по предлежанию). Перерезала трубы, кормлю грудью, менструации до сих пор нет. Набрала вес 10кг и не могу сбросить. Сильный аппетит. НеРост 156, вес 60кг, толстые словно отекшие ноги, сильно выдающийся вперёд живот. А грудь и руки вроде нормальные. Интересует какие анализы надо сдать перед походом к гинекологу (или эндокринологу?) цель похода к врачу - начать наконец худеть. Может гормоны шалят?

Периодически мучает пищевая аллергия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! На грудном вскармливании нет смысла сдавать женские половые гормоны. Сейчас царит гормон пролактин, он оказывает влияние на фолликулогенез, на функцию яичников. Сейчас вы можете проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, АТ к ТПО, Т 4

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лактации менструации могут отсутствовать. Также при лактации сдавать гормоны не информативно. Достаточно гормонов щитовидной железы- ат тпо , ттг и т4

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отсутствие менструации при лактации абсолютная норма. У кого то менструация может прийти через 6мес, а у кого то не начинаются все время, пока женщина кормит грудью:)

По поводу отечности: старайтесь пить по жажде, ограничить в приеме пищи соль, жареное, копченое и соленое. И больше физической активности - бодрых прогулок с малышом:)
Пока что на этом все. Как завершите гв, можно будет проверить гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте,поскольку вы на грудном вскармливании вес может быть за счет жидкости ,которую способен задерживать пролактин . Рекомендую начать обследование с завершением гв и восстановлением менструации ,соблюдайте правильное питание , активный образ жизни . Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценивать гормональный профиль ( половые гормоны)на фоне гв будет неинформативно, но вы можете пройти консультацию эндокринолога