Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1784321

Посмотрите узи пожалуйста, плодное яйцо говорят большое, были коричневые Берия 2 дня но прошли пока на дневном на кроостааливабщем и ставят капельницу для того что бы матка была не в тонусе. Беспокоюсь из за гемотамы большая она или нет считается и яйцо то что большое

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите узи. Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
Сейчас нужно получить сохраняющую терапию, с большей долей вероятности всё будет хорошо.
Утрожестан 200 мг трижды в сутки интравагинально длительно, постепенная отмена после 16 недель беременности.
Транексам 500 мг трижды в сутки перорально до пяти дней приема.
Магний 400 мг в сутки длительно
Клиент
Наталья Александровна, 400 днем и 400 вечером сказали 4 дня утрожестпн и потом снизят, траксенизам укола 1000 мг в день
А то что ПЯ большое и гематома большая считается или нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это очень большая доза, больше не значит лучше. 600 мг/сут это максимальная доза.
Гематома крупная, но она может рассосаться.
Клиент
Наталья Александровна, надеюсь что рассосется. Если я утром приняв утрожестан 400, вечером 200 поставить ?
Просто вчера была доза 800
Утром вечером по 400
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ставьте каждые 8 часов по 200 мг интравагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть фото снимок плодного яйца?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нету
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю плодное яйцо неверно замерили срок ставят по эмбриону
Не переживайте!!
Утрожестана очень много Вам назначили
Может быть обратный эффект и начнёт больше кровить
Утрожестан 200 2-3 р в день достаточно
Клиент
Кристина Викторовна, как сейчас начать уже если 800 поставлено, утром 400 поставила, вечером 200 поставить ? Или. Потиеьеу снижать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте 200 каждые 8 часов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком сроке важно наличие структур: плодное яйцо, желточный мешок, эмбрион и наличие сердцебиения у него. У вас все хорошо, продолжайте сохраняющую терапию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, гематома большая ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Есть понятие субтотальная гематома - это когда полностью видим что плодное яйцо отслоилось. Остальные размеры клинической значимости не имеют
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
У вас хорошее описание УЗИ. Все соответственно сроку. Не переживайте.
Ретрохориальные гематомы являются самой частой причиной угрозы прерывания беременности ранних сроков. Как правило, они отлично поддаются консервативному лечению и не оказывают в последующем негативного влияния на течение беременности.
Рекомендую такое лечение:
- Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- УЗИ-контроль через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Важный критерий оценки это регистрация сердцебиения. Необходима сохраняющая терапия, гематома может длительно опорожняться, сопровождается это кровянистыми выделениями, главное не должно быть яркой алой крови, рекомендован половой физический покой,контроль узи в динамике.