У кота абсцесс

У кота прорвало абсцесс под под мордой слева, ему больно и он чешет его, сейчас у него открытая рана, что в данном случае делать? ветеринарная клиника открывается только завтра, дозвониться туда не могу.

Здравствуйте. Нужно очистить от шерсти, сбрить, промыть хорошо рану р-ом хлоргексидина 0,05%. Защитить от расчесов кота.
К врачу обязательно, чтобы как минимум он выписал антибиотик подходящий. Возможно нпвс.

Анастасия, даю ему амоксициллин 50-100мг 2 раза в день, и рану обрабатываю левомеколем тоже 2 раза в день. Нормальная ли дозировка или нужно еще что нибудь добавить? Спасибо за ответ!

Смотря сколько он точно весит.
Если Вы задаёте ему челоческий препарат, то он идёт примерно 15мг на кг(действующего вещества).
Не понимаю, для чего Вы спрашивали совет на сайте, если Вы уже сделали и делаете все по своему.