Консультация педиатра /

Ребенок спортсмен выявили повышение пульса — вопрос №1479874

Здравствуйте, ребенок 8 лет спортсмен, проводили обследование плановое и обнаружили возможные факторы риска развития заболевании сердечно-сосудистой системе ( компенсаторная реакция миокарда) . Не так давно мы делали ей узи сердца на нем сердце полностью здорово , но пульс был повышен постоянно 90-100 ,в связи с чем мы и проводили это обследование. А уже несколько дней назад было еще обследование у спортсменов и там ей обнаружили возможный Риск развития сердечной-сосудистых заболеваний вот на свежем осмотре. Было рекомендовано : питание , а главное калий ( суточная норма 20мг)с магнием ( суточная норма 100-200) витаминотерапия . Более подобное описание этого осмотра я приложу в прикрепленные файлы .
Вот хотелось бы разобраться что делать , может быть это решаемо , как принимать витамины какие и в какой дозировке .
Прикладываю узи сердца и свежие и свежее обследование доки

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Я бы Вам рекомендовала сделать экг с нагрузкой и холтер. С последующей консультацией кардиолога. По анализам сильно страшного ничего нет. Надо лишь удостовериться, что для занятий спортом нет противопоказаний. А по микроэлементам сдать кровь из вены и в соответстветствии с результатами принимать препараты. И лучше нутриенты получать из питания. С уважением
Принятый ответ
Клиент
Диляра, а как удостовериться ? На Какие микроэлементы сдать кровь ?
Врач УЗД, Педиатр
Калий, натрий, магний, кальций, вид д, ферритин, сывороточное железо. Удостовериться с помощью экг с нагрузкой и холтера.
Педиатр
Здравствуйте
Александра, критичных отклонений по результатам исследований никаких нет

При этом состоянии требуется динамического наблюдения у педиатра в плановом порядке

Рекомендации подробные даны, да, их нужно соблюдать, обязательно соблюдение режима дня и сна, укладывать ребенка на ночной сон не позже 21 ч.

Дополнительно сдать общий анализ крови, вит. "Д", калий, магний, ферритин, сывороточное железо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если недостаток будет как принимать эти витамины ? Я уверенна что калия и магния не хватает у нее , но следим анализы .
Педиатр
Александра, определить дозировку лучше после анализов, в зависимости от результатов
Педиатр
Здравствуйте
Возможно изменения только начинаются и вы вовремя начали обследования. Рекомендую соблюдать рекомендации и пить витамины.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, какие витамины пить в какой дозировке .. железо у нас было в норме мы сдавали
Педиатр
Александра, магний В6 (10 мг на кг) и калий йодид (150 мкг/сут), 1 месяц.
Клиент
Наталья, а сколько раз в день это принимать ? А еще витамины какие нужно ? Может комплекс какой
Педиатр
Александра,
Можно Центрум детский От A до цинка по 1 табл 1 месяц. Так же обязательно кушайте во фруктах и овощах . Магний содержится в вишне, свекле, абрикосах, цитрусовых, баклажанах, капусте всех видов, картофельных клубнях, болгарском перце и смородине черной.
Клиент
Наталья, получается и витамины вот эти от центрум и еще дополнительно йод и магний ?
Педиатр
Нет, только этот комплекс.