Покраснения
С мая периодически появляются такие покраснения(фото прикреплю ниже). Они не болят и не чешутся. Проходят примерно за сутки(бледнеют). Локализация обычно либо бедро/колено левой ноги. Кисть левой руки. Обычно 1-2 пятна возникают, сыпь отсутствует. Других жалоб в виде недомогания, боли в суставах не наблюдаю. Аллергии не было.
Здравствуйте. Вероятнее всего укусы насекомых. Вполне возможно проводить обработку кремом цикапласт Батуме В5 два раза в день. Используйте репеллент перед выходом на улицу вечером.
Сергей, меня никто не кусал
Элементы на первом и втором снимке весьма напоминают укусы. Возможно имел место контакт с аллергеном. При наличии зуда- антигистаминный препарат
Сергей, спасибо!
Здоровья вам.
Здравствуйте, походе на укусы насекомых . Наружно на очаги крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте, Дарья.
Это проявление аллергической крапивницы. Вам необходимо проверить
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней,
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать
Татьяна, огромное вам спасибо. То есть аллергия может и не чесаться, правильно я понимаю?
Может, в основном так и проявляется.
Татьяна, поняла, а то думаю не чешется значит точно не аллергия; а оказывается вот оно как; спасибо!
Принятый ответ
К сожалению, она может так проявляться.
Крепкого здоровья вам!
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфодерм К 5 дней.