Почему отёк и боль в суставе кисти?

Добрый вечер. Около двух недель назад появилась боль и небольшая отёчность в суставе указательного пальца правой руки (Пястно-фаланговый сустав). Терапевт назначил анализы на с-реактивный белок, ревмапробы и мочевую кислоту. Повышен с-реактивный белок до 9.34. Лейкоциты в моче 9-10, и белок. Назначили лечение: Ципролет 500 мг 2 р в сутки 10 дней, 5 уколов Мовалис в/м, 5 уколов Комбилипен в/м. Дальше таблетки: Мидокалм 150 2 р в с., Комбилипен 2 раза в день и мазь Диклофенак на сустав. Состояние не улучшилось. Отёк стал больше и распространился на средний палец и на кисть ниже . Три дня температура 37'5.Назначен рентген кисти, но ещё не сделала. Больничный не дают. Подскажите пожалуста,почему лечение не помогает,отек увеличивается,боль усиливается и состояние ухудшается.

Гастрит, панкреатит, холецистит
51 год

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно разбираться.
Суставы болят? Боль сильнее в покое или при нагрузке? Утренняя скованность есть? Раньше суставы не беспокоили? Кроме кисти другие суставы не болят?